Цитаты из книги Канун всех святых - страница 2

добавил цитату18 августа 2014 22:06

В тот день, когда Джо Пифкин появился на свет, все бутылки с пепси-колой и шипучим лимонадом во всем мире вышибли пробки и салютовали пенным залпом, а спятившие от радости пчелы роями носились по полям и лесам и вовсю жалили почтенных старых дев.

добавила цитату18 августа 2014 21:41

Хотите поглядеть на ведьм? На колдуний, ведуний, ворожей, колдунов, ведунов, черных магов, демонов, дьяволов? Вы их увидите - во множестве, целыми толпами. Разуйте-ка глаза!

добавила цитату18 августа 2014 21:39

Вставали ль ведьмы в час ночной,
В полночный час,
И с нежитью и чертовней
Пускались в пляс?

Хор
добавила цитату18 августа 2014 21:37

А ну-ка скажите, ребятки, что нам нужно, чтобы напугать пугальщиков, нагнать страху на страховальщиков, напустить ужас на ужасальщиков?

добавила цитату17 августа 2014 21:06

Они клали в могилу игрушки, ребятки. Чтобы боги собрались поиграть, повозиться, поводить хороводы - и увлечь ребёнка в разгаре игр и веселья - в Страну Мёртвых...

добавила цитату17 августа 2014 20:38

Костер в родной пещере – твоя защита. Только сидя у ночного костра, пещерный житель, человек-зверь, наконец-то мог спокойно покрутить свои мысли на вертеле, поливая жирком любознательности.

добавила цитату17 августа 2014 13:04

Сфинкс, простерший лапы на золотых песках пустыни, был новехонький, только что высеченный, новорожденное дитя древних гор. Он лежал как колоссальный котенок в слепящем, слепом сверкании полуденного солнца. И если бы солнце упало с неба прямо ему в лапы, он стал бы играть им, как огненным клубком.

добавила цитату17 августа 2014 0:58

О любимые, милые тени родных,
Навещайте живых, навещайте живых.
Не сбивайтесь с пути, ослеплённые тьмой.
Возвращайтесь домой, возвращайтесь домой!

добавила цитату17 августа 2014 0:54

...Здесь, в Египте, созерцайте смерть Озириса, царя мёртвых. Глядите во все глаза.

добавила цитату17 августа 2014 0:46

А пирамиды? Они лежали внизу, как странные детские кубики, новые головоломки, игрушки женщины-львицы по имени Сфинкс.