Осколки чести

1986
Барраярский цикл (3 книга из 18)

История о том, как встретились родители Майлза, Эйрел Форкосиган — попавший в опалу, самый молодой адмирал Барраярской империи и Корделия Нейсмит — капитан исследовательского корабля колонии Бета. Враги, они полюбили друг друга. Супруги, они прошли сквозь ад, чтобы спасти Барраярскую империю от надвигающейся гражданской войны...

Продолжение читайте в произведении «Барраяр».

Купить книгу Осколки чести, Лоис Макмастер Буджолд

<p>…хорошие люди не отворачиваются от боли. Но великие... они идут ей навстречу.</p>
Добавила: Ligra
<p>Честь не уменьшится, если её разделить.</p>
Добавила: Ligra
<p>Уход, не имеющий других мотивов, кроме собственного покоя, – это окончательное поражение, без единого зёрнышка будущей победы.</p>
Добавила: Ligra
<p>…лучшие люди долго не решаются совершить необходимое, а худшие этим пользуются.</p>
Добавила: Ligra
<p>Лидерство – это главным образом власть над воображением людей, а в бою это проявляется ярче всего. В одиночку даже самый отчаянный храбрец – всего лишь вооружённый псих. Настоящая сила – в способности заставить других выполнять твою работу.</p>

написал рецензию29 декабря 2014 15:03
Осколки честиЛоис Макмастер Буджолд

Я не знаю как написать рецензию только на одну книгу из этого цикла, потому что для меня это одна огромная чёрная дыра а не цикл. Если случайно зацепиться, то всё - с вами покончено на ближайшую неделю (зависит от вашей скорости чтения). Вы будете мало есть, мало спать, забросите все свои дела, потому что мелкий паразит Майлз Форкосиган не терпит, когда в вашей жизни кроме него есть что-то еще.
И при этом ни от одной книги из цикла невозможно оторваться. Ни на секунду вас не отпускает и держит в напряжении. А когда заканчивается одна книга, вам не хочется перерыва, вам хочется упиваться этим дальше.

Вообщем, если у вы не хотите внезапно телепортироваться на неделю вперёд, то даже не смотрите в эту сторону. С другой стороны, если вам нечем заняться (на зимние праздники например), то прыгайте с головой - уверяю вас, вы не разочаруетесь!