Похитители жвачки

2007

Магазин канцелярских товаров "Скрепки" - кладбище загубленных надежд и тихая гавань непризнанных талантов? Похоже, что так. Иначе зачем бы писателю-неудачнику Роджеру с обреченным видом перекладывать с полки на полку пачки гербовой бумаги, а готической девушке Бетани - надменно сортировать красные и синие шариковые ручки? Они ненавидят окружающий мир, вожделенно мечтают о грядущем конце света и... с наслаждением портят жизнь друг другу. Но однажды недавние недруги решают стать друзьями и союзниками... В конце концов, вдвоем противостоять гнусностям и опасностям бытия проще! Так начинается новый роман Дугласа Коупленда, который сам он назвал "Историей о любви и Апокалипсисе", а критики окрестили элегантной пародией на фильм "Клерки" и пьесу "Кто боится Вирджинии Вульф".

Купить книгу Похитители жвачки, Дуглас Коупленд

<p>Роджер, почему люди всегда ждут конца отношений, чтобы наговорить друг другу гадостей? Почему они копят свое недовольство, точно боеприпасы?</p>
Добавила: koheiri_kuroda
<p>Весьма мило с ее стороны думать, будто в твоей жизни случилась какая-то новая катастрофа, а не та, что повторяется много лет подряд!</p>
Добавила: koheiri_kuroda
<p>Красота – это не только те черты, которыми ты обладаешь, но и те, которых у тебя нет. Ты очень красивая, Бетани, потому что в людях бывает столько всего гадкого, чего у тебя нет и в помине.</p>
Добавила: koheiri_kuroda
<p>Жизнь в конце концов тебя убивает, только сперва не дает получить то, что ты хочешь.</p>
Добавила: koheiri_kuroda
<p>Если хочешь выбраться из болота в новую жизнь, надо шевелиться.</p>

Упоминание книги: