2010

Книга написана на реальных событиях, от лица пятилетнего мальчика, поэтому ее очень легко и интересно читать. История ребенка живущего в небольшой комнате со своей матерью. Они играют, читают книги, смотрят телевизор. Джек никогда не покидал стены своего маленького мира. Мальчик считает, что все, что показывает телевизор - это что-то нереальное. Их навещает один человек, который приносит только боль и страдание. А мальчик растет, становится любознательным, и он понимает, что нужно защитить себя и свою мать от тюремщика...

Купить книгу Комната, Эмма Донохью

Сюжет основан на реальных событиях.

<p>- Мы - словно люди из книги, и он никому не позволит ее прочитать.</p>
Добавила: alena97
<p>Я не хочу на небеса, мне не нравится умирать, но Ма говорит, что, когда нам будет лет по сто и мы устанем от игр, нам, возможно, и захочется умереть.</p>
Добавил(а): Hikko_Sei_jyuuoru
<p>Когда мне было четыре, я думал, что все в телевизоре было просто картинкой, а когда мне исполнилось пять, Ма сообщила мне, что многие картинки отражают реальность, а все, что снаружи, - совершенно настоящее. Теперь, когда я оказался снаружи, выяснилось, что многие вещи вовсе не настоящие. </p>
Добавил(а): Hikko_Sei_jyuuoru
<p>Я думаю, что время тонюсеньким, словно масло, слоем равномерно распределено по всему миру, по его дорогам, домам, детским площадкам и магазинам. И в каждом месте находится очень маленький кусочек, поэтому все бегут, чтобы успеть его захватить.</p>
Добавил: konkistador
<p>Мы бережем свои объятия для тех, кого любим.</p>
Добавила: Umka2517

Упоминание книги:

написала отзыв15 января 2017 0:22

#Кр1_5курс

Безусловно, невероятно тяжелая и сильная вещь. И если первую часть книги я проглотила буквально за дня два, то вторая для меня тянулась неделями, и вовсе не потому, что она была скучнее или что-то в этом духе. Как ни удивительно, морально она оказалась куда сложнее для восприятия. Вернуться туда, где тебя предали забвению уже как много лет и пытаться изо всех сил быть нормальным.. Браво.

написала отзыв5 августа 2015 11:30

Понравилось. Конечно, есть недочеты, но я на них обратила мало внимание. 9/10

написал(а) отзыв18 июня 2014 23:50
Комната

Читала давно.Книга хорошая.Интересная.Похожа чем-то на "Воспоминания воображаемого друга"