Но и я

2007

Лу - вундеркинд, она умеет и знает то, что ее сверстникам не дано уметь и знать, но при этом Лу лишена всех тех мелких радостей, которых в избытке у ее ровесников. Лу умна, наивна и открыта всему миру. Она любит бывать на вокзале и наблюдать за людскими эмоциями. Там-то она и встречает бродяжку Но, на несколько лет старше ее. Эти двое составляют странную пару, но они нашли друг друга, и кажется, что вместе им удастся выстоять перед странным и враждебным миром. Много ли мы знаем о тех, кто оказался на улице? И часто ли вглядываемся в их лица?.. "Но и я" - тонкий и волнующий роман о ранимости, благородстве, одиночестве и любви, о том, что не стоит сдерживать лучшие порывы своей души.

Купить книгу Но и я, Дельфина де Виган

<p>В жизни мы остаемся наедине со своим маскарадным костюмом, и что с того, если он разодран в клочья.</p>
Добавила: rina_rot
<p>Я никогда не ела ничего более отвратительного, ДАЖЕ в школьной столовой.</p>
Добавила: rina_rot
<p>...на улице не бывает друзей.</p>
Добавила: rina_rot
<p>Истина в том, что порядок вещей таков, каков он есть. Реальность всегда берет свое, и иллюзии умирают так тихо, что мы и не замечаем. Реальность всегда побеждает.</p>
Добавила: bilochka
<p>...тот, кто постоянно уверяет в своей преданности, первый предаст тебя.</p>
Добавила: bilochka

Упоминание книги:

написала отзыв18 декабря 2015 12:40
Но и я

Книга приятная и немного грустная. Очень легко читается.
Роман о том, как в юном возрасте кажется, что можно разрушить порядок вещей и изменить мир к лучшему. Эта история заставляет задуматься о людях вокруг нас, у которых нет крыши над головой, и начинаешь понимать,что в мире, очень мало, но все-таки есть люди способные проникнуться состраданием и любовью к ближнему... Вспоминается цитата "Мы в ответе за тех, кого приучили" ("Маленький принц") И еще книга наполнена переживаниями за самых родных к тебе людям.
Советую.