Две недели в другом городе

1960

Две недели в чужом городе. Время переосмыслить свою жизнь? Время пережить заново прошлое - или начать сначала? Начать с нуля? Попытаться отыграть назад прошлые неудачи и ошибки? Превратить старую муку и ненависть в новую нежность и любовь? Две недели в чужом городе. Время перемен...

Купить книгу Две недели в другом городе, Ирвин Шоу

<p>Сказать себе "Веруй" все равно что сказать: "Будь красивым". А красивым я тоже хотел бы быть...</p>
Добавила: korsh

написала рецензию31 октября 2017 13:03

#Вр1_2курс

Давно утихли страсти в жизни Джеймса Эндрюса, он прочно засел в Париже, с третьей женой и милейшими детками. Он работал в политической организации, чья работа актуальна и по сей день, однако было более ярой во времена "Холодной войны".

Получив неожиданное предложение от своего друга Мориса Делани, явится на две недельки в Рим, Джек и подумать не мог насколько разнообразится его жизнь.

Прежде, до войны, Джек был актером, успешным и привлекательным, однако война не проходит ни для кого бесследно.
Прибыв в Вечный город, Джеу буквально попал в сумасшедший водоворот страсти - тут и была мимолетная связь со жгучей итальянкой Вероникой и ее ревнивым любовником, политические интриги вокруг предстоящей картины его друга Делани и ее много чего произошедшего за эти две насыщенные недели.

Говорят, один день способен изменить всю жизнь человека и эти две недели в Италии перевернули жизнь Джека, вернули ему веру в собственный интеллект и привлекательность.

По правде говоря, Ирвин Шоу бесподобен в своем таланте мастерски прописывать образы героев, их характеры и места действия. Убеждена, что он заслуженно является признанным и любимым автором.

@vishenka1 ноября 2017 8:40

А я до сих пор не знакома с этим автором) сколько авторов на слуху, до которых я так и не успела добраться)
Второй доп принят!)

написала рецензию8 июня 2015 21:07

#М1_3курс

Только вернувшись из небольшой поездки, я принесла с собой впечатления аж о двух путешествиях: о своем и о путешествии Джека в солнечную Италию. Только если я получила новые впечатления, посетила новые места и познакомилась с новыми людьми, то Джек, наоборот, лишь вернулся в свою старую жизнь.

Джек - бывший актер. Когда-то давно в молодости ему посчастливилось сыграть роль в одном нашумевшем фильме и стать знаменитым любимцем женщин. Но потом прогремела война, и боевое ранение изуродовало лицо Джека. Поэтому о карьере актера ему предстояло забыть. Он стал мелким чиновником, и, как оно обычно случается, утратил бунтарский дух. Спустя много лет его давний друг присылает Джеку письмо с просьбой на 2 недели приехать в Италию и помочь со съемками фильма. И Джек решает отдохнуть от рутины.

Но сможет ли он убежать от настоящего, укрывшись в прошлом? Нельзя в двух словах сказать о чем книга. Происходят события и человек пытается разобраться в том, что происходит вокруг, что происходит внутри, почему он уже не относится к прежним вещам по-старому. Найдет ли он себя? На мой взгляд, быстро читать эту книгу не стоит. Слишком проникновенное, атмосферное произведение, размеренное и глубокое. Но и не скучное, ведь действия происходят с регулярной частотой.

Мне очень понравилось.

@procrastination8 июня 2015 22:14

обожаю читать книги в поездках, воспоминания потом незаметно сливаются и книга уже неотделима от реальности.. как-то так))

Елена М (@lilera555)9 июня 2015 7:15

@procrastination, действительно, так и есть!)

написал рецензию22 января 2015 11:54
Две недели в другом городеИрвин Шоу

Все хорошо-все нормально-бывало и хуже-когда то все было хорошо-почти убили, но ничего страшного-жизнь налаживается-все просто замечательно-люблю весь мир и каждое существо меня окружающее-все очень плохо, но есть надежда-крах всего-секс с бывшей-все хорошо.
Выше изложен краткий пересказ романа.
Интрига, интрига и еще раз интрига. Неожиданных поворотов и завязок как всегда неисчислимое множество, которое фактически не поддается описанию.
Воспоминания, переживания, женщины, алкоголь, кино, актрисы и разврат, война в самых нелицеприятных ее проявлениях, все подтемы собраны в едино хрупкой словесной арабеской, подобной хрустальному гробу Белоснежки...
Роман интересен и оригинален, жаль концовка столь своеобразна, но все же более реалистична, чем выдуманные и натянутые, которые мы можем встретить у других менее талантливых писателей.

Таня (@diachenko)22 января 2015 12:39

И в том самом, хрустальном, может любой читатель побывать или кого-то может не выдержать?

Владимир (@rerfhtre)23 января 2015 8:05

Хрусталь хоть и кажется хрупким, но выдержит)