Кровавые Кости

1996
Анита Блейк (5 книга из 25)

Пятый роман цикла «Анита Блейк».
Семейство Бувье жило на этой земле сотни лет. Теперь крупная фирма хочет построить здесь фешенебельный курорт. Единственное, что может подтвердить или опровергнуть права Бувье на землю — показания мертвецов с полуразрушенного кладбища. Поднять их всех — дело непростое, и кроме Аниты Блейк никому с ним не справиться. Но все же, что за тайна семьи Бувье не позволяет им продать землю и вынуждает их препятствовать подъему мертвецов любой ценой?
Продолжение читайте в произведении «Смертельный танец».

Купить книгу Кровавые Кости, Лорел Гамильтон

написал рецензию1 августа 2014 10:14
Кровавые КостиЛорел Гамильтон

Читал эту книгу несколько лет назад. Увидел название и оно меня заинтересовало. И, честно говоря, до сегодняшнего дня думал, что Лорел Гамильтон — мужчина. Очень удивился, когда узнал, что женщина, да.
И именно из-за этого ошибочного мнения я также очень сильно удивился содержанию книги, поскольку не особенно верил в то, что мужчина может писать подобную ересь про женщину, которая очень даже Мэри Сью. Теперь всё встало на свои места...

Вампиры, оборотни, зомби, фейри... Женщина, в которую влюблёны и вампир, и оборотень. Разврат, ночь, кровь... Всё слишком типично. Всё слишком мерзко выглядит.
Моё впечатление основано на субъективности — я ненавижу эротику, вампиров и так далее. Честно говоря, мне жаль те деньги, которые были потрачены на эту книгу.
Это не показалось мне интересной историей. Скорее... обычное женское чтиво. А я такое не люблю.