Леонид обязательно умрет

2006

Профессиональный грабитель, с рождения обладающий уникальной способностью-летать... Женщина-снайпер, любившая на войне только тех мужчин, которые обязательно погибнут, что она ощущала заранее... Профессор, разработавший рецепт вечной молодости, но так и не сумевший в полной мере воплотить его в жизнь... Судьбы этих и других не менее удивительных персонажей сложным, а иногда самым неожиданным образом переплетаются между собой, создавая неповторимо таинственную атмосферу и неотразимо притягательную фабулу романа.

Купить книгу Леонид обязательно умрет, Дмитрий Липскеров

<p>А зло, если его невозможно победить злом, нужно размешать до безопасной консистенции с добром.</p>
Добавила: beauty_apple
<p>Не прочисткой засоров мужчина определяется!</p>
Добавила: beauty_apple
<p>Самое главное,не точки в пространстве,а отрезок между ними!.. Счастье-не приход в Храм,а дорога к нему!Потому что Храма не существует!..</p>

написала рецензию26 ноября 2014 17:44
Леонид обязательно умретДмитрий Липскеров

#Тайные_сокровища_Ридли
Книгу читала лет 5 назад. На тот момент она просто взорвала мое сознание беспредельно нестандартным сюжетом. С одной стороны ты вроде бы все понимаешь и отслеживаешь события по сюжету без всякой путаницы, но с другой в книге происходят совершенно невероятные аллегоричные вещи. На мой взгляд – это лучшая книга Липскерова. Сюжет крайне необычен и соткан из всевозможного рода мистических вещей, которые вписываются в повседневно жизнь простых обывателей. На фоне такого пестрого букета необычностей, описывается непростая судьба Леонида, начиная с первых мыслей в утробе матери, переплетая с судьбами других персонажей, добавляя этим в сюжет любви и предательства, бедности и богатства, бабушку-снайпера, золотую ящерку и много еще мистичного и реалистичного. Не смотря на свой восторг, книга все-таки не для всех. Если посмотреть на роман отстраненным взглядом, возможно он чем-то напоминает бред наркомана. Моей симпатии к произведению это не умаляет, так как крайне люблю что-то выходящее за рамки простого понимания мира. Скучать во время чтения не придется, книга поддерживает интерес на все протяжении повествования. Настоящая фантасмагория увлечет вас в странный и не всегда понятный мир, но захватывающий мир Дмитрия Липскерова.