Рецензии на книгу Пассажир - страница 5

написала рецензию11 ноября 2014 20:00

Книга достойная внимания.

Безумно интересная, с точными, красочными, пусть даже порой вызывающими отвращение, но восхитительными описаниями и поворотами сюжета.
Двое разных людей, отчасти похожих, но в то же время разных, то встречаются, то расходятся.

Анаис Шатле, пытающаяся поймать неизвестного - злого гения, преступника или жертву? - оказывается то за спиной беглеца, то вдруг - на шаг или на два впереди.

Матиас Фрер - невероятно интересная личность. Некоторое время после прочтения книги я просто не могла приняться за следующую: так меня удивил и порадовал тонкий психолог Жан Кристоф Гранже, искусно переплетающий судьбы, разбивающий их вдребезги и поражая читателя до глубины души.

Два основных образа привлекают внимание читателя, заставляют переживать и держаться все время в напряжении и думать "А что же будет с ними?"

Романтики, как таковой в книге нет, но это даже и к лучшему. Автор привлекает читателя другим, чем-то новым, безумно интересным, порой страшным и мистическим.

Я знаю, что буду перечитывать эту книгу.

написал(а) рецензию10 октября 2014 21:30
ПассажирЖан-Кристоф Гранже

Буквально только что я прочла последние строки.
Мне безумно понравилась эта книга. Диссоциативное бегство. "Пассажир без багажа".
Каждая новая личность появляется столь внезапно, что захватывает дух. Следя за тем, как главный герой постепенно движется назад, в поисках настоящего "себя", тоже погружаешься в этот мир, переживаешь за него. И искренне веришь что он не виновен в этих зверских мифологических убийствах. Следишь за расследованием, которое ведет Анаис.
Книга с внезапным концом.
Я многое узнала из этой книги. И хочется узнавать все больше и больше. Буду ли я перечитывать её вновь? Возможно. Но одно я могу сказать точно. Для меня эта книга стала так называемой "Точкой отправления".

"Это и есть психиатрия.
Попытка вычерпать воду из тонущей лодки с помощью наперстка."

написал рецензию29 июля 2014 13:22

Доброго времени суток !
Дочитал буквально несколько минут назад сие произведение. Книга понравилось, но все таки присутствует одно НО, но об этом позже.
Сюжет действительно очень оригинальный, непредсказуемый, тонкий, завораживающий, но в то же время охватывающий многие сферы жизни, деятельности.
Начало книги было и правда тяжеловатым, уже сомневался стоит ли продолжать. Вытерпел, и с середины детектива началось самое интересное.
Такой темы в романах-детективах я не встречал. Да вообще нигде такого не встречал.
По поводу героев все не так легко. Меня, предположим, не так напрягало везение главного героя, автор достаточно подробно описывал то или иное действо, напрягло меня "удача" Анаис. Вот она, уж как то слишком легко шла по пятам, хотя и на ее долю пришлось много трудностей. Это и было все большое, жирное НО ))
А честно, это мелочи. От этого НО произведение не становится хуже или не интереснее.
Очень качественный детектив, который пополнит мою коллекцию !
Всем советую, кто любит данный жанр.

написала рецензию5 июля 2014 8:04
ПассажирЖан-Кристоф Гранже

Я читала ее взахлеб, с первых страниц она удивляла и завораживала, хотелось читать ее не прекращая.Книга довольно большая и прочитать ее за один раз нереально. Углубляясь в прочтение замечаешь как четко описаны все детали :разговоры, люди, пейзажи, обстановка, отношение - это привлекает и захватывает. Для любителей ужастики тоже найдется местечко. Честно говоря после первого убийства боялась читать дальше Но мне ее порекомендовали как очень интересную и остановиться было навозможно. Мой вердикт : Читать стоит!)

написала рецензию13 июня 2014 21:15
ПассажирЖан-Кристоф Гранже

Очень многие советовали прочесть эту книгу, и вот, недавно я наконец-то ее дочитала! Если честно, то впечатления двоякие, первая часть книги шла как-то тяжеловато, и только ближе к концу, я стала ловить себя, что уже пытаюсь ее читать при любой возможности: в транспорте, на работе, дома. Из минусов многое напрягает немного какая-то слишком удачливость героя, многое дается уж очень легко ему. Но конец действительно держал в напряжении, автор до последнего все путал и путал, что держало в напряжении до самого конца.

написала рецензию1 апреля 2014 15:19
ПассажирЖан-Кристоф Гранже

У меня нет слов, чтобы точно описать впечатления, которые оставила эта книга. Великолепна! Неподражаема! Захватывающая! Увлекательна! Интересна! И конечно же своеобразна. Начала знакомство с автором именно с данной книги. С первых страниц я полностью "провалилась" в нее. Я не могла оторваться. Читала ночью под светом телефона. Достаточно необычный сюжет: совершено убийство. Психиатр Матиас Фрер решил осмотреть подозреваемого и поставить диагноз. Постепенно он обнаруживает, что страдает тем же синдромом, что его пациент. И отправляется по городам Франции "искать" себя. На его пути встречаются множество трудностей, которые он преодолевает. Хочется отметить, что концовка достаточно неожиданная. После этой книги я долго не могла начать читать что-то новое. Я не могла найти достойную книгу. Кто хочет открыть для себя что-то новое, советую читать!!!