Условно пригодные

1993

В частной консервативной школе со строгими нравами и жестким, десятилетиями выработанным регламентом время таит особенно много загадок. Здесь сделано всё, чтобы у учеников просто не было времени думать о времени. Особенно у «условно пригодных», то есть «трудных» детей. В этой школе всё под контролем – и уроки, и перемены, и ежеутренний псалом, в сжатом виде заключающий в себе оставшуюся часть дня. Но если перевести тайком часы в канцелярии директора, весь отлаженный механизм бытия может нарушиться. Никто из старших не догадывается, что за странными проделками трех 15-летних школьников таится нечто более значительное...

6,8 (21 оценка)

Купить книгу Условно пригодные, Питер Хёг

<p>Если тех, кто тебя слушает и кто является твоими друзьями, все равно должны забрать от тебя, то лучше было бы никогда их не знать.<br /></p>
Добавила: artistowl
<p>Стать взрослым – это значит забыть, а потом и отказаться от того, что было важно, когда ты был ребенком.</p>
Добавила: artistowl
<p>Читая их, я тогда не понимал ни единого слова.<br />И все же чтение меня воодушевило. Можно кое-что извлечь из книг, даже если не понимаешь, о чем читаешь</p>
Добавила: artistowl
<p>Однажды она указала мне на то, что еще не поздно, все они еще живы, поезд еще не ушел</p>
Добавила: artistowl
<p>Теории живут все меньше и меньше, и большинство из них умирают, так и не достигнув зрелости.</p>

Упоминание книги: