Приключения принца Флоризеля

1878

В книгу включены два знаменитых новеллистических цикла классика английской прозы Роберта Льюиса Стивенсона - "Клуб самоубийц" и "Алмаз Раджи", объединенные эксцентричной фигурой принца Богемского Флоризеля. Заговоры, дуэли, похищения, убийства, сенсационные разоблачения, роковые встречи и прочие авантюрные события, изображенные в книге, окрашены веселой и мудрой авторской иронией. По мотивам рассказов Стивенсона режиссером Е. Татарским в 1980 г. был снят телевизионный фильм "Клуб самоубийц, или Приключения титулованной особы" (известный также под названием "Приключения принца Флоризеля").

Купить книгу Приключения принца Флоризеля , Роберт Стивенсон

<p>Человек может заплутаться среди тысячи разных затруднений, но если он прямодушен и ум у него ясный, он выйдет из них незапятнанным.</p>
Добавил: kirilushka
<p>Под пышным нарядом даже самого великого властелина скрывается всего лишь простой смертный.</p>
Добавил: kirilushka