Тим Талер, или Проданный смех

1962

Этого мальчика знали все на улице. А быть может, и все в квартале! Смех его – чистый и заливистый – очень заразительный. Этот смех – его самое ценное сокровище, но мальчишка этого не осознает. Ведь он растет в бедной семье, и значит, уж никак богатым себя не назовет. Однажды он заключает страшную сделку. Мальчик попросту продает свой смех, потому что считает, что самое главное для счастья – деньги. Взамен мальчишка получает дар выигрывать любые пари. Такая способность может принести огромные богатства. Сделает ли это его счастливым без возможности смеяться? Тиму предстоит пережить многое. Только не потеряет ли он способность радоваться жизни?

Купить книгу Тим Талер, или Проданный смех, Джеймс Крюс

<p>Кто смеётся, с тем сам чёрт не сладит!</p>
Фрау Бебер
Добавила: Wylette
<p>- А что это значит: "Тич ми ту лаф, сейв май соул"?<br />. . .<br />- Старая пословица, такая же глупая, как большинство пословиц. - Он повторил фразу с хорошим английским произношением. Потом вполголоса перевел. - "Кто смеется, тот спасен!" А буквально: "Научи меня смеяться, спаси мою душу!"</p>
Тим Талер, Барон Треч
<p>О тех, кто часто выигрывал, говорили: "Везет, как Тиму!"</p>
Добавила: Wylette
<p>Бокал с вином не для того блестит, <br />Чтобы потом сказали: «Он разбит». <br />Он для того искрится от вина, <br />Чтобы сейчас сказали: «Пей до дна!» <br /></p>
Добавила: evil_in_boots
<p>Смех — это не маргарин, не товар для купли-продажи. Его не выменяешь, не выхитришь, не выторгуешь. Смехом не торгуют. Его можно только заслужить.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

Упоминание книги: