Ничья на карусели

1985

В новом сборнике рассказов Мураками уподобляет жизнь карусели, с которой невозможно сойти: мы никого не обгоняем и никто не обгоняет нас, однако нам это вращение кажется яростной ничьей с воображаемыми врагами.

Купить книгу Ничья на карусели, Харуки Мураками

<p>Я реалист, и пока досадные обстоятельства прошлого не наносят реального вреда, мне нет до них никакого дела. </p>
Добавил: DanielDefo
<p>Мы не в состоянии стереть что бы то не было. Нам остается лишь ждать, пока оно само исчезнет. </p>
Добавил: DanielDefo
<p>Суть бессилия в том, что нам некуда идти.</p>
Добавила: felley
<p>По правде сказать, мне гораздо больше нравится слушать чужие истории, чем рассказывать их самому. К тому же у меня, кажется, талант находить в чужих историях увлекательность. Как правило, они кажутся мне куда интереснее собственных. Причем заурядные истории заурядных людей интересуют меня гораздо больше, чем необыкновенные истории необыкновенных людей.</p>
Автор
Добавила: felley
<p>С тех пор как ему исполнилось двадцать лет, мысль о «развороте» всегда присутствовала в его жизни. Она опиралась прежде всего на теорию о том, что для самопознания прежде всего необходимо правильно определить собственное местоположение в пространстве.</p>
Добавила: allyssa