Валенсианская вдова

1619

«Валенсианская вдова» – комедия в трех действиях испанского драматурга, поэта и прозаика Лопе де Вега, являющегося автором более двух тысяч пьес, четыреста двадцать пять из которых дошли до наших дней. Повествование в произведении «Валенсианская вдова» начинается с диалога Леонарды и Марты. Марта обращает внимание на печальный вид Леонарды, намекая на то, что с таким выражением лица окружающие подумают, что она собралась в монастырь...

Купить книгу Валенсианская вдова, Лопе де Вега

Самым продуктивным писателем, когда-либо жившим на этом свете, был испанец Лопе де Вега (1562-1635). Всего его перу принадлежит 2000 пьес, из которых 426 дошли до наших дней, и около 3000 сонетов. Все они написаны в стихах. Ни над одной из пьес он не работал более трех дней, потому что считал бессмысленным тратить больше. Как правило, ему было достаточно всего одного дня – и произведение готово. Свою первую пьесу «Истинный любовник» он написал в 13 лет. Ее сразу же поставили в театре. Пьеса имела успех. Литературная работа принесла трудолюбивому поэту 105 000 золотых и сделала его (по тем временам) очень богатым человеком.