Англия. Портрет народа

2009

"Англия. Портрет народа" - умная, хорошо написанная, информативная и забавная книга-исследование. В ней автор освещает историю англичан, их отношение к иностранцам, сексу, еде и спорту, описывает английские стереотипы, состояние языка и многое другое. Этот труд можно долго разбирать, даже нырнуть в него с головой, цитировать и использовать в качестве аргументов в споре, так как его переполняют разнообразнейшие любопытные сведения, тонкие аллюзии и суховатый - чисто английский - юмор.

Купить книгу Англия. Портрет народа, Джереми Паксман

написал(а) рецензию21 ноября 2014 16:17
Англия. Портрет народаДжереми Паксман

Цитата из книги: Раньше быть англичанином было так просто. Из всех народов на земле узнать англичан было легче всего — и по языку, манере вести себя и одеваться, и по тому, как они ведрами пили чай.

Шикарная книга. Замечательная, особенно если вы фанат Англии, или вам интересны детали-то книга придется по вкусу. ЕЕ стоит читать по нескольким причинам: Автор по крупинкам создает общую картину, начинает с непростой истории этой страны, заканчивает семейной жизнью.
Наконец-то "холодная" (иногда и не очень) война между Англией и Францией описана так подробно , в хронологическом порядке.
Но, стоит оговориться, что если соотнести название книги и ее содержимое-то здесь полный провал. О самом народе сказано меньше, чем об историческом контексте. Но так, как мне это очень по вкусу- то ставлю очень личные пять из пяти.

@neveroff21 ноября 2014 17:15

"пять из пяти", а в итоге - семерка???

Юлия Cenicienta (@cenicientalip)21 ноября 2014 21:44

@neveroff, Спасибо! Интернет моргнул на семерке)))