Дрожь

2010
Волки из Мерси-Фоллз (1 книга из 3)

Книга Дрожь - все началось с удивительного происшествия в лесу. Маленькую Грейс, похищенную волками и потерявшую всякую надежду на спасение, избавляет от неминуемой гибели странный волк, не похожий на других представителей кровожадного лесного народа. Проходят годы, но память об этом событии не оставляет девушку. И вот однажды девушка влюбляется в юношу, чем-то неуловимо напоминающего ей былого спасителя. Она не знает, что Сэм, юноша, в которого она влюблена, и есть тот волк, который спас ее в детстве,— волк-оборотень, способный менять свой облик... Книга Мэгги Стивотер обрела читательское признание и стала бестселлером во многих странах мира!

Также на этой странице вы можете прочитать цитаты, рецензии и отзывы о книге Дрожь.

Купить книгу Дрожь, Мэгги Стивотер

Романы (вся трилогия) стали бестселлерами и переведены на множество языков мира, в том числе на русский, немецкий, французский, итальянский, венгерский, болгарский, шведский, чешский и многие другие.

<p>Словно ведомая каким-то непонятным шестым чувством, я бесшумно двигалась волчьей тропой.<br />Разумеется, я понимала, что на самом деле никакое это не шестое чувство. Меня вело мое собственное чутье (...) оно вышло на передний план, обострилось до предела. Ветер заменял мне сотню карт (...). Мои уши улавливали мельчайшие звуки, на которые я прежде и внимания не обращала...<br />Я была дома.</p>
Грейс
Добавила: Rin-ri-ru
<p>— По-моему, я превращаюсь в одну из тех девиц, которые неровно дышат к мужчинам в форме. Нет, ты правда считаешь, что он не симпатичный? По-моему... По-моему, мне нужно завести себе парня.</p>
Jkbdth
Добавила: Rin-ri-ru

написала рецензию25 января 2015 17:56
ДрожьМэгги Стивотер

Читала книгу около 2-3 лет назад, помню очень понравилась, даже хотела прочитать продолжение, состоящее из ещё двух книг, но как-то времени не было.
Повествование ведется от двух главных героев, тем самым делая книгу интереснее. Характеры и окружающая обстановка описаны отлично, благодаря чему история захватывает.

На данный момент понимаю, что книга довольно примитивная, из-за того, что сейчас уже настолько заезженны темы об оборотнях, что многие уже видя в аннотации намеки, откладывают книгу в долгий ящик.
Но всё же если есть тяга к прочтению, ознакомьтесь с этим произведением, потому как в любой книге можно найти что-то своё, скрытое от чужих глаз.

Что касается аудитории, то данное фэнтези рассчитано на подростков 13-16 лет, более взрослым любителям данного жанра здесь "ловить нечего".

написала рецензию7 апреля 2014 19:52
ДрожьМэгги Стивотер

Книга из серии "раньше я безумно в нее была влюблена, а сейчас это моя память". Она мне нравится. Книга не особо напрягает, легко читается.
История любви с примесью сверхъестественного и безумной романтики. То, что я люблю, потому что это вовсе не напрягает. Помогает расслабиться после трудного дня.
Мне нравятся персонажи. Такие... живые.
Я бы хотела иметь друга, похожего на главного героя. Подруг, как у главной героини. В конце концов, перекинуться в волка, хах.
В общем, мне понравилось и я ставлю 8/10

написала рецензию30 марта 2014 8:56
ДрожьМэгги Стивотер

Лет в 12 это была моя любимая книга. Она и сейчас стоит у меня на полке, я её чтю и храню. В ней нет никого тайного смысла, она совершенно не напрягает мыслями о сути бытия. "Дрожь" отлично подходит чтобы отдохнуть, но не как дорожный журнальчик, а как серьезный отпуск между тяжелыми книгами. В отличии от многих в ней ей интересный сюжет, юмор(достаточно смешных моментов о которых я помню и сейчас), неожиданная развязка и, конечно, любовь...
В общем: если вы хотите начать какую-нибудь легкую и интересную книгу выберите её...
Ну или Рея Брэдбери "Вино из одуванчиков"