Гомосек

1953

«Гомосек» - явный представитель современного, постмодернистского течения. Написанный как часть «Джанки», но изданный как самостоятельный мини-роман, «Гомосек» демонстрирует ранний стиль Уильяма Берроуза. Грязный, неэтичный, жестокий. Стиль, за который автора ненавидит столько же людей, сколько любят.

Книга не преисполнена излишним натурализмом. Каждая ее строка насквозь пропитана отчаяньем и жестокостью. Жизнь главного героя – наркомана Лазаря Ли, без утайки преподносится читателю. И то, что принято считать грязным и мерзким, автор показывает в самом реалистичном цвете. О правдивости происходящих событий не сомневаешься ни на секунду. Ведь видно, что Берроуз пишет о вещах, о которых знает. И знает явно не понаслышке.

6,8 (31 оценка)

Купить книгу Гомосек, Уильям Берроуз