Немезида

2002
Харри Холе (4 книга из 12)

Харри Холе оказался в затруднительном положении, и это еще мягко сказано. В своей квартире была застрелена женщина, с которой он, кажется, провел ночь. Беда в том, что он ничего не помнит. К тому же ОН занимается расследованием ограбления банка - преступления почти безупречного, не считая того, что грабитель без видимой причины застрелил служащую. Холе уверен, что убийство преднамеренное, но начальство считает его простой случайностью. Врагов у Харри не счесть, многие рады подставить его, и ему снова приходится вступать в опасную игру с законом, чтобы одолеть зло... Ранее роман выходил под названиями "Не было печали" и "Богиня мести".

Купить книгу Немезида, Ю Несбё

<p>Хуже неудовлетворенного желания в жизни есть только одно - отсутствие всяких желаний вообще.</p>
Добавила: manoxina
<p>Лишить человека жизни - это не самое страшное, что можно сделать с ним. Самое страшное - лишить человека самого дорогого, ради чего он, собственно, живет.</p>
Добавила: manoxina
<p>«– Знаешь, в чем величайший из грехов Гитлера? – спросил он, протягивая Веберу чистую руку.<br />Тот помог Иварссону подняться на ноги. Начальник отдела покосился в тот конец туннеля, откуда они только что пришли.<br />– В том, что он в свое время так и не покончил с цыганами.»</p>
Добавила: an_khv
<p>Месть - это рефлекторная реакция мыслящего человека.</p>
Добавила: holodushka
<p>Все задают вопрос, в чем смысл жизни; в чем смысл смерти - никто.</p>
Добавила: ifsogirl

написала отзыв18 сентября 2016 18:27
Немезида

В своем жанре - очень достойная книга. Огромное спасибо автору - за стиль написания, а также внимание к мелочам.
Обязательно доберусь к другим книгам из этой серии.