Убей меня нежно

2005

"Я люблю тебя больше жизни..." Обычные слова молодой женщины. Но что, если они имеют буквальный смысл?! Что, если пылкий любовник и "благородный рыцарь" - вовсе не тот, кем кажется?! Если опасность "сойти с ума от страсти" превращается в опасность просто сойти с ума?! Если сама жизнь этой женщины висит на волоске?!

Купить книгу Убей меня нежно, Никки Френч

<p>Если держаться так, словно у тебя все в порядке, то однажды так и будет.</p>
Добавила: lerik-solnce
<p>Нет ни одной жизни, которой не коснулся бы стыд.</p>
Добавила: lerik-solnce
<p>Скорее мелкие бытовые привычки, чем крупные решения и поступки делают вас настоящей парой. Вы сами сползаете в обыденность, привыкаете к дополнительным обязанностям, не принимая в этой связи никаких решений.</p>
Добавила: lerik-solnce
<p>Январь похож на декабрь. Только без рождества.</p>
<p>-Чем ты собираешься заняться? - Буду думать о тебе.</p>
Добавила: ytre

написала рецензию27 ноября 2016 11:28
Убей меня нежноНикки Френч

Кажется, эта книга из разряда, которые не очень хочется читать, но потом невозможно оторваться. Главная героиня - Элис. У нее размеренная, спокойная жизнь, но в один прекрасный день она встречает красивого, уверенного в себе незнакомца Адама, в которого безумно влюбляется. Элис рушит свою жизнь ради страсти, которая переполняет ее, разрывая изнутри. Но не все так благополучно как хотелось бы, ибо эта книга не сопливый дамский роман. Здесь любовь граничит с безумием, здесь нежность на грани жестокости и ласки с привкусом крови.
Мне очень понравилось как Н. Френч лавировали (ибо это супружеская пара, творящая под псевдонимом) на грани фола. Одной из центральных тем является секс, причем секс в не самых радужных его проявлениях, но ни одной тошнотворной или подробно описанной жестокой сцены на страницах книги вы не найдете. Авторы работают на уровне эмоций, ты не столько читаешь, сколько чувствуешь. В общем, в плане эмоций твердая пятерка (из пяти). Но при всем при этом книга читается неровно. Где-то на середине мне было невыразимо скучно и даже хотелось пролистать долгие метания и размышления главной героини, ее многочисленные походы по друзьям и знакомым и жалостливые беседы. Но концовка была интересной, поэтому, если у вас возникнет желание отложить книгу, потерпите, финал достаточно любопытен, хотя и крайне предсказуем.
В общем, неоднозначная книга с неоднозначными впечатлениями, но в целом очень даже неплохо на один раз))
#Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием.)
#Кр1_4курс (Как избежать наказания за убийство)

Nyut Bari (@nyut)27 ноября 2016 23:30

@psymag, будет интересно узнать, какие впечатления)

@psymag28 ноября 2016 21:00

@Nyut, постараюсь не затягивать!

@loki28 ноября 2016 21:48

обложка такая дурацкая. но аннотация притягивает

написала рецензию8 октября 2014 16:25
Убей меня нежноНикки Френч

Натолкнувшись в соц. сетях на список «10 книг о «плохих» парнях», мое внимание сразу привлекло название «Убей меня нежно» Никки Френч. До сих пор помню, что эта книга была пятая по счету. Потом много раз пересматривала этот список, решая какую еще книгу прочитать, но названия и аннотации других произведений такого же эффекта на меня не произвели.

Как это обычно бывает, начало книги было спокойным и плавным. Но как только знакомство с героями закончилось, сразу же начались бурные события, которые продолжались до конца книги. Сюжет настолько захватывающий, что остановиться просто не возможно, а если и приходится оторваться от книги, то эти минуты кажутся тебе вечностью. Поэтому книгу я прочитала на одном дыхании.

Читая эту книгу, на ум невольно приходят слова из популярной песни «О боже какой мужчина» и это действительно так. Ты просто сходишь с ума от главного героя. За всю книгу я, наверное, раз сто, а может быть и больше, подумала: «Какой же он все-таки классный. Вот это качества настоящего мужчины».

Сразу хочу предупредить о том, что аннотацию к книге лучше не читать. Не совершайте моих ошибок. Потому что аннотация ничего конкретного не говорит, а лишь запутывает тебя. В итоге я читала книгу, постоянно ожидая чего-то плохого и во всем видя подвох. В каком-то плане, так даже лучше: накал эмоций, напряженное состояние и ожидание ужасных событий. Так что, возможно, прочтение аннотации, наоборот, стало плюсом, потому что я люблю книги, которые читаешь с замиранием сердца, не зная до конца, чем все закончится, и в которых каждая строчка становится открытием.

Я уверенна, что данная книга не может не понравится. В ней есть все: любовь, привязанность, накал страстей, страдания, переживания, страх. Книга способна вызвать в читателе - противоречие чувств. Ты рад за одних героев, и даже не прочь был бы оказаться на их месте, но в тоже время ты понимаешь, что другим героям при этом живется не сладко, и тебе приходится разрываться между этих двух огней. Вот и получается, что ты вроде счастлив и не счастлив за героев, полностью одобряешь и одновременно осуждаешь их решения, понимая, что счастье одних людей, становится горем и болью для других. Поэтому словосочетание «противоречивость чувств» является главным в этой книге, и оно проявляется во всем. Счастье и радость, сопровождается чувством вины и огорчения, неприязнь и жестокость – любовью и симпатией. Даже в название книги «Убей меня нежно» одновременно уживаются два понятия «жестокость» и «нежность». Название говорит о том, что человек испытывает такие сильные чувства: привязанность, любовь, страсть, при которых понятие «самосохранения» просто исчезает, а на его место приходит «доверие» и человек становится марионеткой в руках любимого, что даже смерть от его рук является чем-то нормальным и даже желанным.

Чувства, вызываемые данной книгой - это словно большие весы, находящиеся в постоянном равновесии: на одной чаше, которых твое положительное отношение к героям, а на другой - отрицательное, и ни одна из чаш не способна перевесить.