Никки Френч

Никки Френч (англ. Nicci French) - псевдоним Никки Джеррард (Nicci Gerrard) и Шона Френч (Sean French), супружеской пары, пишущей психологические триллеры.
Никки и Шон поженились в 1990 году.

Никки Джеррард родилась 10 июня 1958 года. Изучала английскую литературу в Оксфордском университете. Была замужем, но неудачно. Встретила Шона Френча, когда работала редактором в газете "New salesman", а он вел колонку там же.
Шон Френч родился 28 мая 1959 года. Также, как и Никки, учился в Оксфордском университете, специализируясь на литературе, но они там никогда не пересекались. После университета ушел в журналистику, вел колонки с 1987 по 2000 гг.

Убей меня нежно
<p>Если держаться так, словно у тебя все в порядке, то однажды так и будет.</p>
Убей меня нежно
<p>Нет ни одной жизни, которой не коснулся бы стыд.</p>
Убей меня нежно
<p>Скорее мелкие бытовые привычки, чем крупные решения и поступки делают вас настоящей парой. Вы сами сползаете в обыденность, привыкаете к дополнительным обязанностям, не принимая в этой связи никаких решений.</p>
Убей меня нежно
<p>Январь похож на декабрь. Только без рождества.</p>
<p>-Чем ты собираешься заняться? - Буду думать о тебе.</p>
Добавила: ytre

написала рецензию27 ноября 2016 11:28
Убей меня нежноНикки Френч

Кажется, эта книга из разряда, которые не очень хочется читать, но потом невозможно оторваться. Главная героиня - Элис. У нее размеренная, спокойная жизнь, но в один прекрасный день она встречает красивого, уверенного в себе незнакомца Адама, в которого безумно влюбляется. Элис рушит свою жизнь ради страсти, которая переполняет ее, разрывая изнутри. Но не все так благополучно как хотелось бы, ибо эта книга не сопливый дамский роман. Здесь любовь граничит с безумием, здесь нежность на грани жестокости и ласки с привкусом крови.
Мне очень понравилось как Н. Френч лавировали (ибо это супружеская пара, творящая под псевдонимом) на грани фола. Одной из центральных тем является секс, причем секс в не самых радужных его проявлениях, но ни одной тошнотворной или подробно описанной жестокой сцены на страницах книги вы не найдете. Авторы работают на уровне эмоций, ты не столько читаешь, сколько чувствуешь. В общем, в плане эмоций твердая пятерка (из пяти). Но при всем при этом книга читается неровно. Где-то на середине мне было невыразимо скучно и даже хотелось пролистать долгие метания и размышления главной героини, ее многочисленные походы по друзьям и знакомым и жалостливые беседы. Но концовка была интересной, поэтому, если у вас возникнет желание отложить книгу, потерпите, финал достаточно любопытен, хотя и крайне предсказуем.
В общем, неоднозначная книга с неоднозначными впечатлениями, но в целом очень даже неплохо на один раз))
#Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием.)
#Кр1_4курс (Как избежать наказания за убийство)

Nyut Bari (@nyut)27 ноября 2016 23:30

@psymag, будет интересно узнать, какие впечатления)

@psymag28 ноября 2016 21:00

@Nyut, постараюсь не затягивать!

@loki28 ноября 2016 21:48

обложка такая дурацкая. но аннотация притягивает

написала рецензию13 декабря 2015 20:16
Тайная улыбкаНикки Френч

#П2_1курс
Первые 10 глав мне абсолютно точно не нравилась книга. Ни главный женский персонаж, ни её семья, ни Брендан, ни как написано. Главы маленькие, а повествование рваное, мысли Миранды разбегались, и сконцентрироваться на сюжете было тяжело. То, что я случайно скачала ознакомительную версию, дало мне передышку и время подумать – а стоит ли читать дальше? Всё-таки решила дочитать.
«Тайная улыбка» полностью вписывается в тему психологического факультета, очень много переживаний и подозрений в душевных расстройствах. Со временем мне начало казаться, что это моя крыша едет, что это у меня в целом мире не осталось близких людей и что преследуют тоже именно меня. Вот чего у книги не отнять – это атмосферы, хоть и написано всё-таки путано. А может, не стоило её читать ночью и почти залпом. Но вот детективом назвать данное произведение сложно, и это меня немного разочаровало.
Похвалю концовку: она, можно сказать, вытянула всю книгу, и в результате несколько часов, затраченные на чтение, потрачены не совсем бездарно. Вот только до последних глав нужно ещё много чего перетерпеть.

НасТася (@anastasia_roja)14 декабря 2015 22:32

Эта книга, можно сказать, учебник психологии)))
Доп №3!

Kome Naora (@saiko)17 декабря 2015 16:49

@anastasia_roja, скорее психиатрии

написала рецензию8 октября 2014 16:25
Убей меня нежноНикки Френч

Натолкнувшись в соц. сетях на список «10 книг о «плохих» парнях», мое внимание сразу привлекло название «Убей меня нежно» Никки Френч. До сих пор помню, что эта книга была пятая по счету. Потом много раз пересматривала этот список, решая какую еще книгу прочитать, но названия и аннотации других произведений такого же эффекта на меня не произвели.

Как это обычно бывает, начало книги было спокойным и плавным. Но как только знакомство с героями закончилось, сразу же начались бурные события, которые продолжались до конца книги. Сюжет настолько захватывающий, что остановиться просто не возможно, а если и приходится оторваться от книги, то эти минуты кажутся тебе вечностью. Поэтому книгу я прочитала на одном дыхании.

Читая эту книгу, на ум невольно приходят слова из популярной песни «О боже какой мужчина» и это действительно так. Ты просто сходишь с ума от главного героя. За всю книгу я, наверное, раз сто, а может быть и больше, подумала: «Какой же он все-таки классный. Вот это качества настоящего мужчины».

Сразу хочу предупредить о том, что аннотацию к книге лучше не читать. Не совершайте моих ошибок. Потому что аннотация ничего конкретного не говорит, а лишь запутывает тебя. В итоге я читала книгу, постоянно ожидая чего-то плохого и во всем видя подвох. В каком-то плане, так даже лучше: накал эмоций, напряженное состояние и ожидание ужасных событий. Так что, возможно, прочтение аннотации, наоборот, стало плюсом, потому что я люблю книги, которые читаешь с замиранием сердца, не зная до конца, чем все закончится, и в которых каждая строчка становится открытием.

Я уверенна, что данная книга не может не понравится. В ней есть все: любовь, привязанность, накал страстей, страдания, переживания, страх. Книга способна вызвать в читателе - противоречие чувств. Ты рад за одних героев, и даже не прочь был бы оказаться на их месте, но в тоже время ты понимаешь, что другим героям при этом живется не сладко, и тебе приходится разрываться между этих двух огней. Вот и получается, что ты вроде счастлив и не счастлив за героев, полностью одобряешь и одновременно осуждаешь их решения, понимая, что счастье одних людей, становится горем и болью для других. Поэтому словосочетание «противоречивость чувств» является главным в этой книге, и оно проявляется во всем. Счастье и радость, сопровождается чувством вины и огорчения, неприязнь и жестокость – любовью и симпатией. Даже в название книги «Убей меня нежно» одновременно уживаются два понятия «жестокость» и «нежность». Название говорит о том, что человек испытывает такие сильные чувства: привязанность, любовь, страсть, при которых понятие «самосохранения» просто исчезает, а на его место приходит «доверие» и человек становится марионеткой в руках любимого, что даже смерть от его рук является чем-то нормальным и даже желанным.

Чувства, вызываемые данной книгой - это словно большие весы, находящиеся в постоянном равновесии: на одной чаше, которых твое положительное отношение к героям, а на другой - отрицательное, и ни одна из чаш не способна перевесить.

На странице представлена биография автора Никки Френч, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Никки Френч. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Никки Френч. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - На грани, Голоса в темноте, Убей меня нежно. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Никки Френч.