Мертвые возвращаются?..

2010

Говорят, у каждого человека есть свой двойник. Но случалось ли кому-нибудь его встретить? Детектив Кэсси Мэддокс выезжает на место преступления и, увидев жертву, теряет дар речи: убитая девушка по имени Лекси похожа на нее как сестра-близнец. Полиция решает воспользоваться этим обстоятельством, чтобы поймать преступника на живца, и, пустив слух, будто девушку удалось спасти внедряет Кэсси в ближайшее окружение убитой. Казалось бы, все идет по плану... но с каждым днем у полиции возникает все больше вопросов. Кто из "близких" Лекси вновь нанесет смертельный удар? И почему их сотрудник, детектив Кэсси Мэддокс, так похожа на жертву?

Купить книгу Мертвые возвращаются?.., Тана Френч

<p>Наше общество построено на неудовлетворенности: люди хотят все большего, и большего, постоянно выказывая недовольство своим жилищем, телом, внешностью, одеждой — всем.<...> Если же ты совершенно счастлив, довольствуясь немногим, ты становишься опасен. Ты ломаешь все стереотипы, подрываешь устои экономики, ставишь под вопрос принципы, на которых зиждется общество.</p>
Добавила: diachenko
<p>Совершенно очевидно, что все живут в реальном мире: мы все дышим реальным кислородом, едим реальную пищу, земля под ногами одинаково прочна для всех. Но большинство людей имеют гораздо более узкое определение реальности, что лично я нахожу крайне загадочным. Более того, им свойственно прямо-таки патологическое желание привести всех остальных в полное соответствие с этим определением.</p>
Дэниел
Добавила: diachenko
<p>Бери от жизни что хочешь, главное плати. Бог</p>
Добавила: loki
<p>Длинные летние вечера на траве, гудение пчел и поскрипывание качелей. Копание в огороде, капли дождя, дымок от жженых листьев в воздухе, запах розмарина и лаванды на моих ладонях. Упаковка рождественских подарков на полу в комнате Лекси, падающий за окном снег. Раф негромко наигрывает на пианино рождественские песни, Эбби подпевает ему из своей комнаты, и мне под дверь тянет пряничным ароматом.</p>
Добавила: dragon-fly