Внутренняя сторона ветра

1991

Роман М. Павича «Внутренняя сторона ветра» был признан романом года в Югославии и переведен на десять языков. После романа в форме словаря («Хазарский словарь») и романа-кроссворда («Пейзаж, нарисованный чаем») Павич продолжил эксперимент, создав роман в форме клепсидры. Герои увлекательного повествования Геро и Леандр встречаются в буквальном смысле слова на середине книги. Этот том читатель может начинать читать с любой из сторон, ибо он написан автором по принципу "в моем начале - мой конец".

Купить книгу Внутренняя сторона ветра, Милорад Павич

<p>"Будущее видит нас только через улыбку."</p>
Добавил(а): roa1996
<p>Внутренняя сторона ветра та, которая остаётся сухой, когда ветер дует сквозь дождь.</p>
Один из дешёвых пророков
Добавил(а): kalach
<p>Вот, например, знаешь ли ты, какая разница между сердцем и душой? Когда мы обратим наш внутренний взгляд на свое сердце, мы увидим его таким, какое оно в данный момент. Когда же посмотрим в нашу душу, она окажется такой, какой была много тысяч лет назад, а не такой, какая она сейчас, потому что именно столько нужно нашему взгляду, чтобы добраться до души и рассмотреть ее, - другими словами, столько времени требуется для того, чтобы свет души достиг нашего внутреннего взора и осветил его. Иногда таким образом мы видим душу, которой давно нет.</p>
Добавила: avis_alba
<p>Так же как в тебе воплощается чья-то жизнь, в тебе же реинкарнирует и воплощается чья-то смерть.</p>
Добавила: avis_alba
<p>За пределами настоящего, и в прошлом и в будущем времени, жизни нет, ее никогда не было и никогда не будет.</p>