Дети непогоды

2007
Каюкер и Ухайдакер (1 книга из 3)

Никогда! Слышите — никогда не пытайтесь угнать у ведьмы ее любимую летающую ступу!!! Предугадать последствия безумного поступка невозможно... Парнишка по имени Хлю, которому, как сообщил однажды неведомый голос, предстоит остановить вселенское наводнение, этого не знал. Он уселся в ступу ведьмы Перегниды, взял курс на великий город Бэбилон. И неисчислимые бедствия рухнули ему на голову. Хорошо, что рядом был Иннот — юный какжер, умеющий устроить каюк даже самому жуткому монстру...

Купить книгу Дети непогоды, Павел Олегович Марушкин

написала рецензию30 января 2017 18:27
Дети непогодыПавел Олегович Марушкин

Замечательная книга, открывающая не менее замечательный цикл "Каюкер и ухайдакер". В названии его уже видится главная линия сюжета: борьба одного маленького каюкера(киллера, по-нашему) с грозным и даже легендарным ухайдакером всех времён. Несмотря на кажущуюся очевидность, сюжет будто вырывается из-под пера автора и петляет, запутывая следы и увлекая главного героя истории, Иннота, и его друзей в водоворот невероятных приключений.
Что примечательно, читающим первая часть может показаться странной(и даже местами нудной), но следует запастись терпением: события, раскрывающиеся в первой книге серии, непосредственно влияют на то, что произойдёт с персонажами этой истории позже.
Полюбить этого автора стоит хотя бы за юмор и простоту слога, за умело спрятанные(в самых неожиданных местах) отсылки к нашей реальности, вызывающие как минимум улыбку на лицах читателей.
#БК_2017 (Книга без рецензии)