Хрупкая душа

2009

Нельзя прожить жизнь без потрясений, но — некоторые потрясения невозможно пережить. Когда Уиллоу родилась, врачи сказали, что с каждым годом она будет испытывать все больше боли — ее кости будут ломаться сотни раз. Мать подает в суд на медиков, не предупредивших ее о болезни будущего ребенка. Но имеют ли родители право лишить жизни дитя, даже если оно обречено на мучительную боль? Они стараются помочь малышке, забывая о старшей дочери Амелии. А та пытается покончить с собой, чтобы привлечь к себе внимание. Уиллоу мечтает покататься на коньках. И однажды делает роковой шаг на манящий лед...

Купить книгу Хрупкая душа, Джоди Пиколт

<p>-Но получил ли ты от жизни, что хотел? <br />-Я получил. <br />-Чего же ты хотел? <br />-Именовать себя Любимым, чтобы меня любили на Земле.</p>
Добавил: dobromir
<p>Как бы быстро я не бегала, от себя не убежишь.</p>
Добавила: crtwrght
<p>Люди никогда не бывают довольны своей семьёй. Всем хочется недоступного: идеального ребёнка, обожающего мужа, матери, которая не отпустит своё дитя. Мы живём в кукольных домиках для взрослых и не отдаём себе отчёта в том, что в любой момент сверху может опуститься могущественная рука, которая полностью изменит сложившийся порядок насовсем.</p>
Добавил(а): olenika_03
<p>Когда тебе кажется, что ты прав, ты, скорее всего, заблуждаешься. То, что разбилось — кость, сердце, счастье — можно склеить, но оно никогда уже не станет целым. И что бы я ни говорила прежде, можно таки скучать по человеку, которого не знал. Я убеждаюсь в этом каждый день. Каждый день, что проживала без тебя.</p>
Добавил(а): olenika_03
<p>Слово «любовь» напоминало мне миндаль в сахаре: маленькое, милое, сладкое до невозможности.</p>

Упоминание книги: