С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бывает

2010

Никогда не заключайте пари в пабе! Тони Хоукс, актер, музыкант и телеведущий, на собственном горьком опыте узнал, какими могут быть последствия такого опрометчивого поступка: чтобы не отдавать приятелю 100 фунтов, ему пришлось объехать автостопом всю Ирландию в компании холодильника, который с честью вынес перелеты и переезды, знакомство с ирландским гостеприимством и серфинг в прибрежных водах, был крещен и получил собственное имя. А к его хозяину надолго прилепилось прозвище "Человек с холодильником"...

Купить книгу С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бывает, Тони Хоукс

<p>Сплю я не так уж чутко, и обычно у меня нет с этим проблем. Я бы сказал, я мастер спать. Я хорошо сплю. Практически без ошибок. Если бы существовали олимпийские соревнования по какому-нибудь виду спорта с названием вроде "сон", у меня были бы неплохие шансы попасть в британскую сборную.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>В жизни бывает так, что нужно танцевать, не думая о том, кто на тебя смотрит.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Будь амбициозным, борись за новые высоты и не сдавайся - но вначале испробуй самое простое решение.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Если видны горы, значит, будет дождь, если гор не видно, значит, дождь уже идёт.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Сборы в дорогу - то, что всегда делаешь в последнюю минуту. Все, кто собирается за два дня до поездки, должны обратиться к психиатру.</p>

написала рецензию13 апреля 2016 18:23
С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бываетТони Хоукс

Мимо такого названия я пройти не могла и не только потому что очень хочу в Ирландию, но и холодильник? Правда? Оказалось, что правда! Первые строчки: "Вообще-то я не пью и вообще-то я не спорщик, но эта книга появилась именно так." меня уже порадовали. Все началась с того, что как-то раз Тони Хоукс увидел на обочине в Ирландии человека-с-холодильником и спустя несколько лет рассказал эту историю своему другу, проснувшись утром, увидел бумажку о споре, но друг не настаивал, о чем спьяну только не сделаешь. Но Тони понравилась эта история и он начинает сборы в Ирландию. Мне кажется, что он поступил нечестно, когда о своем намерении сообщил на радиостанцию в Дублине, я не сомневаюсь, что он нашел бы попутчиков, но все же.
История очень понравилась, крещение холодильника - это что-то новенькое :) Вся книга написана в типичном английском юморе и в нее попали не только отзывчивость и дружелюбность ирландцев, но и красота Ирландии, а на острове Тори оказался свой король. Обычай ирландцев встречать всех не хлебом-солью, а выпивкой и их отношение к безумным идеям и попытки их побить - меня покорили. А в конце прилагаются фотографии Сиршы Моллой (так нарекли холодильник) и его/ее фанатов, я ждала этих фотографий всю книгу.

#Бойцовский_клуб
19. Книга с длинным названием (больше 5 слов без предлогов, союзов и названий цикла).

написала рецензию20 июня 2015 14:05
С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бываетТони Хоукс

Я никогда не бывала в Ирландии, но теперь думаю, что если есть тур "По следам Холодильника", то надо обязательно вписаться. И не потому, что большую часть путешествия Тони не вылезал из пабов, а потому, что люди там такие милые и отзывчивые.
А еще удивительно, что к описанию приключений холодильника (сёрф, к примеру), а так же его хозяина (поиск "кого-то в минобороне") есть и красивое описание природы (хотя бы путь на лодке до острова Тори).
А пока остается только завидовать парню, который из-за спора в пьяном бреду, прокатился по Ирландии, завел семью своему холодильнику, нашел новое применение собачьей будке и даже почти организовал новую веру.
Так что эта "совершенно бессмысленная, но чертовски забавная затея" не просто удалась, но и порадовала. Теперь остается только посмотреть фильм по мотивам (надо же увидеть как холодильник покоряет волну:).