Тони Хоукс

Родился: 27 февраля 1960 г., Брайтон, графство Суссекс, Великобритания.
Тони Хоукс - актер, музыкант и телеведущий.

С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бывает
<p>Какие-то уголки мира стремишься увидеть поскорее, а какие-то ждут, пока тебя не забросит туда судьба.</p>
Добавила: krolikbuu
С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бывает
<p>Сплю я не так уж чутко, и обычно у меня нет с этим проблем. Я бы сказал, я мастер спать. Я хорошо сплю. Практически без ошибок. Если бы существовали олимпийские соревнования по какому-нибудь виду спорта с названием вроде "сон", у меня были бы неплохие шансы попасть в британскую сборную.</p>
С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бывает
<p>В жизни бывает так, что нужно танцевать, не думая о том, кто на тебя смотрит.</p>
С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бывает
<p>Будь амбициозным, борись за новые высоты и не сдавайся - но вначале испробуй самое простое решение.</p>
С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бывает
<p>Если видны горы, значит, будет дождь, если гор не видно, значит, дождь уже идёт.</p>

написала рецензию5 марта 2017 16:59

«Жизнь — чудо, а не задача. Ее надо проживать, а не решать».

Мне безумно понравилось сие автобиографичное произведение. Уже с начала пролог настраивает на нужный лад: «Все, что вы прочтете далее, — дань уважения тому, чего можно достичь после дикой ночной попойки». Как вы могли догадаться, наш главный герой отправляется в путешествие по Ирландии не только с холодильником, но и с хорошим чувством юмора, что не может не радовать. Это приключение полно улыбок, человеческой доброты, удивлений, новых знакомств и просто прекрасного времяпровождения. Стоит отметить, что холодильник не сыграл последнюю роль в путешествие, а наоборот стал важным атрибутом этого приключения и сделал имя своему хозяину.

Меня особенно порадовали фотографии Тони Хоукса с его «тем самым» холодильником в конце книги, благодаря этому впечатления от истории стали ещё теплей.
На мой взгляд, «С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бывает» учит не бояться рисковать, разрешать себе быть иногда слегка безумным, относится ко многому с юмором и, конечно же, ценить каждый прожитый миг.

Закончу рецензию прекрасным напутствием от автора: «За время поездки я еще больше убедился в том, что, куда бы ты ни поехал, с тобой будет происходить только хорошее, при условии, что ты искренне веришь, что так и будет».

#ТиП1_4курс

Дарья (@elloissa)6 марта 2017 5:16

Доп. 5! А на холодильнике были магниты? ))))

Honey Air (@dew__drop)9 марта 2017 12:41

@Elloissa, неа)

написала рецензию22 февраля 2017 15:54

#ТиП1_4курс
#БК_2017 (Книга со смешным названием)
Эта безумная, по-доброму безбашенная книга всецело меня покорила и не раз заставила от души посмеяться. Да вы только вчитайтесь в само название, уверена, тут же в глубине души вспыхнет огонек заинтересованности, что же это за путешествие такое, да еще и с предметом бытовой техники?

Вот и наш главный герой (смею заметить, обладающий отличным чувством юмора), немного перебрав, поспорил со своим товарищем, что за месяц сумеет обьездить автостопом Ирландию вместе с холодильником. Тут-то и начинаются чудеса. Чем абсурдней складывалась ситуация, тем больше людей всеми силами искренне старались помочь нашему герою выиграть пари. То ли ирландцы действительно такой добродушный народ, то ли сама судьба располагала к гг.

Во время путешествия холодильник из неодушевленного предмета постепенно превратился в молчаливого попутчика и даже обрел имя. Порой из всего этого получались воистину комичные ситуации:

"...настал миг поставить все на свои места.
-Мы с холодильником не женаты. Мы просто хорошие друзья и между нами ничего нет."

На примере нашего героя можно подвести итог, что ничего невозможного нет, и порой самые сумасшедшие поступки помогают проще относиться к нашей жизни, ведь без безумств было бы скучно.

Кэтрин Хепбёрн (@cupy)22 февраля 2017 16:24

У меня как раз смешное название пустует, надо присмотреться к этой оригинальной идее) Плюс уже то, что после книги сбор чемоданов будет казаться легче - всё ж не попытка утащить холодильник))

Дарья (@elloissa)23 февраля 2017 8:01

Экзамен сдан! Если честно, когда выбирала книгу на курс, не думала, что герой путешествует в прямом смысле с ХОЛОДИЛЬНИКОМ!!!)))

написала рецензию13 апреля 2016 18:23

Мимо такого названия я пройти не могла и не только потому что очень хочу в Ирландию, но и холодильник? Правда? Оказалось, что правда! Первые строчки: "Вообще-то я не пью и вообще-то я не спорщик, но эта книга появилась именно так." меня уже порадовали. Все началась с того, что как-то раз Тони Хоукс увидел на обочине в Ирландии человека-с-холодильником и спустя несколько лет рассказал эту историю своему другу, проснувшись утром, увидел бумажку о споре, но друг не настаивал, о чем спьяну только не сделаешь. Но Тони понравилась эта история и он начинает сборы в Ирландию. Мне кажется, что он поступил нечестно, когда о своем намерении сообщил на радиостанцию в Дублине, я не сомневаюсь, что он нашел бы попутчиков, но все же.
История очень понравилась, крещение холодильника - это что-то новенькое :) Вся книга написана в типичном английском юморе и в нее попали не только отзывчивость и дружелюбность ирландцев, но и красота Ирландии, а на острове Тори оказался свой король. Обычай ирландцев встречать всех не хлебом-солью, а выпивкой и их отношение к безумным идеям и попытки их побить - меня покорили. А в конце прилагаются фотографии Сиршы Моллой (так нарекли холодильник) и его/ее фанатов, я ждала этих фотографий всю книгу.

#Бойцовский_клуб
19. Книга с длинным названием (больше 5 слов без предлогов, союзов и названий цикла).

написала рецензию1 апреля 2016 0:38

Вряд-ли данная книга даст вам какие-то особо дельные советы по «выживанию» во Франции. Чтиво сие носит скорее развлекательный характер.
Легкий юмор, местами немного «английский», живая история, никакой магии, массовых убийств и прочее. Всё тихо, мирно, припеваючи.
Тони Хоукс понял, что погряз в трясине будней, а хотел и мечтал он о другой жизни. Поэтому с лёгким подталкиванием от друзей, он довольно быстро и легко меняет место жительства. Если точнее — переселяется из Англии во Францию, в небольшой городок, эдакую деревушку даже. А с собой берет старого друга — своё пианино.
И уже с самого начала, буквально с покупки дома, начинаются небольшие, но разочарования. Всё не так, как ожидалось. И надуть могут, и подтрунивать, и люди не такие, какими он их представлял... Актер и музыкант, Тони всё же не так уж сказочно богат, и денежный вопрос также поднимается, одним из первых. Давнюю мечту подбивает реальность, а также лень, невнимательность, торопливость и несерьезность главного героя...
Но в остальном всё замечательно. Ведь уже начинается история с такого замечательного момента — осуществления старой мечты! И такой красивой, романтичной мечты! А когда мы делаем то, чего действительно хотим, да еще в таких масштабах.. Жизнь меняется только в лучшую сторону.
Также внимание наше обращено на один момент: другая страна — это другой менталитет. Ведь книга предназначена для путешествующих и собирающихся путешествовать. А посему активно напоминает — уважайте чужие традиции, старайтесь выучить язык, узнавайте правила и порядки. Это важно.
Немного рассказано об обычаях и характерах французов, в большей части сравнительно к характеру и обычаям англичан (Так уж вышло, главный герой не русский...). Присутствует доля романтики — всё-таки во Франции по-другому никак.
Книга полна позитива и лёгкости.
И главная мораль басни: к большой мечте желательно подходить основательно, но куда важнее всё-таки подойти к ней.
#П2_5курс (Этнопсихология)

@neveroff1 апреля 2016 0:48

мораль красивая))
Странно, но я считал, что Пиренеи - это сугубо Испания. Посмотрел - оказывается и Франция тоже... Вот так - век живи (если бы), век учись

написала рецензию20 июня 2015 14:05

Я никогда не бывала в Ирландии, но теперь думаю, что если есть тур "По следам Холодильника", то надо обязательно вписаться. И не потому, что большую часть путешествия Тони не вылезал из пабов, а потому, что люди там такие милые и отзывчивые.
А еще удивительно, что к описанию приключений холодильника (сёрф, к примеру), а так же его хозяина (поиск "кого-то в минобороне") есть и красивое описание природы (хотя бы путь на лодке до острова Тори).
А пока остается только завидовать парню, который из-за спора в пьяном бреду, прокатился по Ирландии, завел семью своему холодильнику, нашел новое применение собачьей будке и даже почти организовал новую веру.
Так что эта "совершенно бессмысленная, но чертовски забавная затея" не просто удалась, но и порадовала. Теперь остается только посмотреть фильм по мотивам (надо же увидеть как холодильник покоряет волну:).

На странице представлена биография автора Тони Хоукс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тони Хоукс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тони Хоукс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бывает, Пианино в Пиренеях: Как выжить среди французов, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тони Хоукс.