Рецензия на книгу Клуб Мефисто от marty_murr

написала рецензию17 апреля 2020 20:19

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

"Знаю, на свете есть зло, и было всегда. Но чтобы это объяснить, вовсе не обязательно верить в Сатану или демонов. Люди способны творить зло и своими собственными руками"

В Рождество хочется уюта и тепла, но Джейн Риццоли и Маура Айлз не созданы для этого. Рядом с ними постоянно происходит что-то жуткое и их будто тянет на всякие кровавости.

В этот раз преступник не просто убивает своих жертв, он будто проводит сатанинские обряды. На стенах послания, перевёрнутые кресты, загадочные знаки, а в центре части тела. Жертву приходится собирать по кусочкам, словно пазл, и главное ничего не упустить. В таком деле важна каждая деталь.

Шестая часть цикла достаточно мистическая. С одной стороны Маура и Джейн, привыкшие мыслить рационально и логически, а с другой стороны загадочный клуб Мефисто, члены которого верят в Сатану и во всяких демонов. Лично я на стороне логики и честно говоря, весь этот клуб очень бесил, когда пытался якобы помочь расследованию. На мой взгляд, они только мешались под ногами.

Но знаете что самое классное в этой части? Маура Айлз и её личная жизнь. Как же мне понравилось! Хочется скорее взяться за следующую часть, чтобы узнать, к чему это всё приведёт. Хочется верить, что у этой любовной истории есть будущее.

@mashabondarenko Маша Бондаренко 30 июня 2015
Читая эту книгу, я заинтересовалась всеми темами затронутыми в ней. Мои знания оказались поверхностными, так как в интернете информации мало, а библиотеки не владеют обширно ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 13 июля 2015
И снова Джейн Риццоли и Маура Айлз! Данную часть цикла журнал "Таймс" сравнил с книгами Дэна Брауна. Символы, которые могут трактоваться совершенно по-разному, таинственный зверь ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 17 марта 2017
Многие в отзывах пишут про нелюбовь к религиозной тематике, поэтому книга не так понравилась. Мне же показалось, то вот эта мистико-религиозна составляющая добавила интересной перчинки ...Читать далее