Осада, или Шахматы со смертью

2010

Впервые на русском — новейший роман самого знаменитого писателя современной Испании! Никогда еще Артуро Перес-Реверте не замахивался на произведение столь эпического масштаба; искушенный читатель уловит в этом романе мастерски обыгранные отзвуки едва ли не всей современной классики, от «Парфюмера» Патрика Зюскинда до «Радуги тяготения» Томаса Пинчона. И в то же время это возврат — на качественно новом уровне — к идеям и темам, заявленным испанским мастером в своих испытанных временем, любимых миллионами читателей во всем мире книгах «Клуб Дюма» и «Фламандская доска», «Кожа для барабана» и «Карта небесной сферы». «Технически это мой самый сложный роман, с самой разветвленной структурой, — говорит Реверте. — Результат двухлетней работы. Я словно вернулся к моим старым романам двадцать лет спустя. Здесь есть и политическая интрига, со шпионажем, и расследование, и любовная линия, и морские сражения, и приключения». Это книга с множеством неожиданных поворотов сюжета, здесь есть главная тайна, заговор, который может изменить ход истории; здесь красавица хозяйка торговой империи пытается вызволить захваченный корабль с ценным грузом и разобраться в своих чувствах к лихому капитану с каперским патентом, а безжалостный офицер полиции — найти вооруженного железным бичом неуловимого убийцу юных девушек и выиграть партию в шахматы у самой смерти.

Купить книгу Осада, или Шахматы со смертью, Артуро Перес-Реверте

<p>Хлопотное это дело – постоянно соответствовать ожиданиям окружающих.</p>
Добавила: kassie_lawliet
<p>Свободен человек, с которым случается лишь то, чего он сам хочет. Которому помешать может лишь он сам.</p>
Добавила: kassie_lawliet
<p>Живое воображение – штука, разумеется, превосходная, но порою человек, наделенный им, теряет способность к анализу.</p>