Секрет

2008

Фрагменты великой тайны можно найти в устном народном творчестве, в литературе, религиозных и философских течениях всего мира на много столетий вглубь веков. Впервые все части Тайны сведены вместе в потрясающем откровении, которое изменит жизнь каждого прочитавшего книгу. Из этой книги Вы узнаете, как использовать Тайну во всех аспектах своей жизни – деньги, здоровье, отношения и, вообще, для любого взаимодействия с внешним миром. Вы начнете понимать скрытую и нетронутую силу внутри вас, и это открытие сможет принести Вам радость, счастье и благополучие во всем. Со времен «Кода да Винчи» и «Алхимика» читающий мир не знал такой сенсации. «Тайна» прочно обосновалась на верхних строчках книжных рейтингов по обе стороны океана. На данный момент продано уже более трех миллионов экземпляров, и это только начало. Книга Ронды Берн — ваш шанс изменить судьбу. Не упустите же его.

Купить книгу Секрет, Ронда Берн

<p>Что наверху, то и внизу Что внутри, то и снаружи.</p>
Добавила: mari_serjan

написала рецензию11 октября 2016 13:00
СекретРонда Берн

Я приобретала эту книгу в самый разгар ажиотажа вокруг автора, уж больно он был заразителен. Что тут говорить, но подобного рода книг тысячи, и еще тысячи будут выпущены в печать, и мигом раскуплены в будущем, а все потому что «пипл хавает».
Я сознательно не хотела придерживаться одного из двух очевидных мнений по этому вопросу:
1) визуализация работает, инфа 100%
2) визуализация это ересь для кормления домашних хомячков.
И поэтому я в своем обзоре хотела развеять кое какие общие и личные мифы об визуализации.

Вступать в секту не требуется.
«Пссс парень, вступай в нашу секту. Наша секта ближе всех к метро…»
Действительно надо сразу обозначить этот момент, так как феноменальный успех этой книги был сродни с помешательством, и многие сторонние наблюдатели могли ненароком подумать, что в ней содержится призыв по стандартной схеме: продай все свое имущество -> отдай все деньги адепту -> прибывай в нищете и блаженстве. Такого в этой книге нет. Все темы, касающиеся денег, направлены непосредственно на визуализацию.

Визуализация обязательна.
Мне кажется, среди моих знакомых нет такого человека, который бы ни разу ничего не слышал о визуализации. Эта тема достаточно давняя, но такой большой популярности до «Секрета» не обладала. Уж простите за каламбур, но секрет техники прост – представьте, что желаемое вами уже у вас есть, вы им обладаете в полной мере и вы счастливы. Но самое главное не просто это представлять, а верить в это без тени сомнения.

Позитивное мышление присутствует.
Автор и ее приспешники (как угрожающе это звучит) ежестранично напоминают читателям, что нужно находиться в приподнятом настроении, то есть как бы под кислотой, но только на позитиве, дескать хорошее настроение способно вылечить рак и поставить на ноги парализованного. Только отойдя от этой книги на безопасное расстояние, понимаешь что постоянное пребывание в режиме «на веселее» тоже может быть утомительным. Кто знает, может быть я хочу периодически уходить в себя и быть маленькой унылой какашкой. Все таки я личность и имею на это право!!! =))

Уровень зомбирования кратковременный.
Как бы все ни было радужно и карамельно, но эффект длится от силы 2 недели (я брала в расчет себя и свою знакомую). В итоге весь эффект свелся к эмоциональному штилю без каких-либо последствий.

В «Секрете» мною не было усмотрено что-то противоестественное или аморальное. Это не самый лучший пример пособия по «позитивному мышлению» но и не самый плохой. Конечно же понятно, что автор очень успешно применил тему визуализации и срубил с этого очень хорошие деньги (видимо таким образом сработало на самом авторе эффект визуализации богатства). А вот последующие книги Ронды Берн, конечно же, имели успех, но уже не такой ошеломительный как «Секрет».

написала рецензию25 апреля 2014 11:42
СекретРонда Берн

Надуманные глупости. после прочтения возникает эйфория и вера в себя, действует на протяжении от 1 часа до 2 дней. дальше - полное разочарование в себе, в жизни, в окружающих людях. приходит понимание что ты не там, не с тем и вообще не за чем! Это мои наблюдения за клиентам прочитавшими книгу.
Лично я не осилила прочитать и половины, потому что мозг мой начал рассыпаться, а я не зря его много лет строила.
В книге приводятся примеры и сопоставляются вещи, повторюсь, абсолютно не совместимые и надуманные. а если вы склонны к душевным расстройствам, то вообще не стоит браться за прочтение, может плохо кончиться.
Я не просто "не советую читать книгу". я "советую ее не читать", хотя она красивая и года 4 назад стояла на полках как супер бестселлер и мега новинка.
Берегите свой мозг и душевное равновесие.