Монах, который продал свой феррари

2009

Ставшая бестселлером во многих странах мира книга Робина Шармы рассказывает нам необыкновенную историю Джулиана Мэнтла – адвоката-миллионера, которому довелось пережить духовный кризис. Погружение в древнюю культуру изменяет его жизнь: он открывает для себя действенные, мудрые практические знания, которые учат нас радостно мыслить, жить согласно своему призванию, осознать силу своего ума и действовать мужественно, беречь время – наше самое большое достояние, дорожить взаимоотношениями с другими людьми, жить настоящим.

Купить книгу Монах, который продал свой феррари, Робин Шарма

<p>Единственные границы в твоей жизни - это те, которые ты<br />устанавливаешь для себя сам.</p>
Йог Раман
Добавила: orange_sky
<p>Большинство людей живут - в физическом, умственном<br />и моральном отношении - в очень ограниченном круге<br />своего жизненного потенциала. У всех нас есть жизненные<br />источники, черпать из которых мы даже не мечтаем.</p>
Уильям Джеймс
Добавила: orange_sky
<p>"На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат".</p>
Добавила: martik
<p>Смех раскрывает твое сердце и<br /> умиротворяет душу. Не следует воспринимать жизнь настолько серьезно, чтобы<br /> разучить ся смеяться над самим собой".</p>
Добавила: martik
<p>Попытайся преодолеть силу притяжения<br /> дурных привычек и слабостей, подобно ра кете, которая преодолевает силу<br /> земного притяжения, что бы вырваться в небесную сферу.</p>

написала рецензию13 июля 2016 13:32
Монах, который продал свой феррариРобин Шарма

Удивительная книга, который должен прочесть каждый. Она заставляет задуматься над своей жизнью, и сравнить себя в прошлом и себя в настоящем времени. Это учебник, который описывает ритуалы, которые помогут вам в жизни. Приведу вам пример.
Дом, работа, нервный срыв, ужасное начальство, дёргающийся глаз. Но это учебник поможет вам забыть про это, и вы с лёгкостью будете вставать на работу, добиваться результатов, следить за собой, за своими мыслями, и говорить:" Чёрт возьми, я счастлив".
Книга читается легко, но я не вижу смысла описывать как она там написана, как она там читается, просто её нужно читать, в неё нужно вникать, и тогда она вас пробудит к жизни. Я не жалею,что прочитала эту книгу-учебник. Надеюсь что в жизни каждого пройдёт переломный момент после прочтения данной книги, и вы будете рады этому перелому, ибо дальше будет ждать прогресс.
В книге написано:"Некоторые книги нужно читать, некоторыми книгами нужно зачитываться, а некоторые книги нужно пожирать". Так вот, дорогие читатели, пожирайте эту книги с наслаждением.

написала рецензию10 февраля 2016 20:40

#Соц1_1курс

Довольно интересная и полезная книга. Подкупают четкие советы по изменению своего мышления и выводы после каждой главы. Для тех, кто все-таки решил пройти все семь ступеней и изменить свою жизнь, будет легко составить план и следовать советам приведенным в книге, что бы в конечном счете прийти к результату.

Очень понравилось большое количество запоминающихся цитат и интересных философских размышлений индийских монахов.

Конечно, каких-то эксклюзивных идей в книге не найти. Многие из них каждый человек и сам прекрасно знает, только не применяет в своей жизни, откладывая на потом. Но, произведение станет хорошей мотивацией. Тем более, что в нем дан наглядный пример того, как человек, начавший практически применять все то, о чем пишет автор, меняет свою как физическую, так и духовную форму.

Главным советом для тех кто решил начать читать это произведение является конечно наличие глубокого желания и твердого настроя на изменение своего сознания. Иначе книга может показаться пустой тратой времени.

В общем, книгой я довольно. Но мне не хватило настроя на то, что бы начать пользоваться приведенными советами. Поэтому я отложила её для дальнейшего повторного прочтения, в более подходящий момент.

написала рецензию24 января 2016 23:09
Монах, который продал свой феррариРобин Шарма

Данная книга написана для того, что бы пробудить человека к жизни.
Иногда бывает такое состояние, что ты живешь по какому-то жизненному шаблону, живешь как в тумане и даже не осознаешь этого.
Данная книга может послужить кому-то ушатом холодной воды. Если и не начнешь выполнять то, что тут написано, то хотя бы сможешь пересмотреть принципы и опорные точки своей жизни.
В целом, Робин Шарма не открывает каких-то истин, а просто сублимированно и в доступной форме излагает уже всем известные истины для осознанной жизни.

Если говорить, про его стиль, то он довольно однообразен: сначала длинная предыстория о главном герое, написанная довольно легким языком (я даже начала сомневаться ту ли я книгу скачала) и потом он сталкивается с кем-то, кто рассказывает ему жизненные истины.

Я ожидала от книги намного большего. Слишком много философии, хотя основные принципы понятны и в дальнейшем постоянно повторяются, что бы читатель точно усвоил. Но везде концовка очень быстрая и смятая. Мне бы хотелось узнать как главный герой воплотил полученные знания.

#Соц1_1курс

написал рецензию16 июля 2015 12:25
Монах, который продал свой феррариРобин Шарма

Мне книга очень понравилась. В ней множество советов для личностного роста, причем написана она очень увлекательно и в конце каждой главы дается схема-напоминалка, в которой кратко перечисляются основные мысли автора. Есть там, кстати, и о пользе чтения.
Что касается повествования, то оно ведется в диалоговой форме, словно это Я пришел к просветленному монаху, и он меня учит в концентрированном виде самым главным принципам жизни, вроде:
1. Бескорыстно служить другим.
2. Качество нашей жизни в конце концов сводится к качеству нашего вклада в этот мир.
3. Относиться к каждому дню как к священному дару.
4. Совершенствовать свои взаимоотношения с другими людьми.
5. Улучшая жизни других людей, достигаешь высших измерений своей собственной жизни.
6. Совершать добрые дела каждый день.
7. Жить, чтобы отдавать.
Я думаю всем, кому близки эти принципы, будет интересна эта книга.
Ведь чтобы отдавать добро, его нужно накопить в себе побольше, а "Монах, который продал свой феррари" помогает это сделать не хуже тренинга личностного роста.

Джеймс Кот (@andres)16 июля 2015 14:23

Шарму читал, но его философия мне не понятна.
Кажется, что он собирает людей с низкой самооценкой и внушает им через книгу тривиальные истины, чтобы они подняли свою тушу с дивана и радовались жизни. Зачем для этого читать 400 страниц?

Руслан (@rendzi)16 июля 2015 15:05

@andres, полностью поддерживаю, после прочтения подумал, что зачем было придумывать такую историю, если можно было уложиться в 50 стр, а потом погуглил про автора и оказалось, что такие истории хорошо продаются, автор хорошо заработал на этом произведении, и таких писателей как он очень много и книги их очень похожи по смыслу вот только история меняется

Джеймс Кот (@andres)16 июля 2015 16:39

@rendzi, Ну в Америке на такие книги м - молятся.

написал рецензию22 июня 2015 16:36
Монах, который продал свой феррариРобин Шарма

«Монах, который продал свой Феррари» самая известная книга Робина Шарма, книга о духовном кризисе и его преодолении. Книга издана в 18 странах, довольно большие продажи, положительные рецензии от знаменитых писателей как Пауло Коэльо, Брайан Трейси, Элейн Сент-Джеймс. Предпосылки к чтению как ни стать самые лучшие.

Книга в целом автобиографическая, когда-то Робин Шарма был адвокатом, денег было вдоволь, но он был несчастлив. Поэтому, бросив все, он ринулся на поиски смысла жизни. Он начал изучать восточную философию и понял, что его призвание направлять людей на путь истинный. Он решил написать книгу так, и родилась книга «Монах, который продал свой Феррари».

Книга носит характер притчи. Джулиан успешный адвокат после того как он чуть не умер от инфаркта решил изменить жизнь и отправился за просветлением на восток, а точнее в Индию, где нашел монахов, которые его начали обучать. Вернувшись, он находит своего друга и в прошлом ученика Джона, который также как и Джулиан в прошлом живет неправильно, просиживая все время на работе, и не наслаждается всеми прелестями жизни, и Джулиан решает научить его своей мудрости.

Читая книгу в моей голове, время от времени всплывал вопрос «Где я уже это читал?». И в конце пролистывая новостную ленту вконтакте, я пришел к выводу, что книга состоит из постов психологических пабликов. Те же мысли о смысле жизни, о целях человека, о том, как необходимо заниматься спортом, как воспитывать характер, ценить время, радоваться мелочам и т.п.. С одной стороны это умный ход взять все это и написать книгу и завуалировать историей о монахах. Мне это понравилось, что вся необходимая информация есть в одной книге. Ближе к середине книги меня огорчила реклама произведения Наполеона Хила «Думай и богатей», выглядело это так как будто один автор нахваливает другого автора, дабы тот похвалил и разрекламировал его книгу. После этого продолжалось, так как и было раньше, до концовки, она получилась довольно драматическая . Если кто-нибудь решит снять фильм по книге, то получится хорошая мелодрама . И еще минус этой книги в том , что она разбавлена ненужными предложениями которых там очень много. Название книги придало популярности, автор не просто так выбрал его, «Монах, который продал свой Феррари» звучит громко, назвав бы книгу например: 7 секретов к просветлению, то она бы не продавалась хорошо, просто бы затерялась на книжном прилавке среди тысячи книг подобной ей.

В целом чтиво на один раз и не более. Впрочем, как и многие другие книги о личностном росте.