Рецензии на книгу Монах, который продал свой феррари

написала рецензию25 апреля 2017 10:27
Монах, который продал свой феррариРобин Шарма

"Всё в твоих руках" или краткий экскурс о том,как человек может изменить свою жизнь буквально за месяц, благодаря изменению мировозрения к жизни.
Эта книга является отличным пособием и рекомендации к действию абсолютно для всех слоев населения, кто просто напросто повяз в работе и абсолютно забыл, что такое жизнь и как находить радость в мелочах.
Не допускайте негативным мыслям поедать вас.
Забудьте о страхах.
Замечайте радость в каждой даже незначительной мелочи.
Не пересыщайте вашу чашу жизни проблемами, которые ничуть не улучшают вашу жизнь, а лишь только копяться и переполняют вас,тем самым уничтожая вас как личность путем выжигания вашего спокойного эмоционального состояния,которое было у всех в детстве.
Эта книга способна поднять дух любого человека,главное вчитываться в данное произведение,а не просто читать. Кстати это также являеться советом нашего монаха.
Не засоряйте свой сад не нужной информацией, не нужными для вас книгами. Читайте, только то, что способно развивать вас.
И будет Вам счастье😊

написала рецензию13 июля 2016 13:32
Монах, который продал свой феррариРобин Шарма

Удивительная книга, который должен прочесть каждый. Она заставляет задуматься над своей жизнью, и сравнить себя в прошлом и себя в настоящем времени. Это учебник, который описывает ритуалы, которые помогут вам в жизни. Приведу вам пример.
Дом, работа, нервный срыв, ужасное начальство, дёргающийся глаз. Но это учебник поможет вам забыть про это, и вы с лёгкостью будете вставать на работу, добиваться результатов, следить за собой, за своими мыслями, и говорить:" Чёрт возьми, я счастлив".
Книга читается легко, но я не вижу смысла описывать как она там написана, как она там читается, просто её нужно читать, в неё нужно вникать, и тогда она вас пробудит к жизни. Я не жалею,что прочитала эту книгу-учебник. Надеюсь что в жизни каждого пройдёт переломный момент после прочтения данной книги, и вы будете рады этому перелому, ибо дальше будет ждать прогресс.
В книге написано:"Некоторые книги нужно читать, некоторыми книгами нужно зачитываться, а некоторые книги нужно пожирать". Так вот, дорогие читатели, пожирайте эту книги с наслаждением.

написала рецензию10 февраля 2016 20:40

#Соц1_1курс

Довольно интересная и полезная книга. Подкупают четкие советы по изменению своего мышления и выводы после каждой главы. Для тех, кто все-таки решил пройти все семь ступеней и изменить свою жизнь, будет легко составить план и следовать советам приведенным в книге, что бы в конечном счете прийти к результату.

Очень понравилось большое количество запоминающихся цитат и интересных философских размышлений индийских монахов.

Конечно, каких-то эксклюзивных идей в книге не найти. Многие из них каждый человек и сам прекрасно знает, только не применяет в своей жизни, откладывая на потом. Но, произведение станет хорошей мотивацией. Тем более, что в нем дан наглядный пример того, как человек, начавший практически применять все то, о чем пишет автор, меняет свою как физическую, так и духовную форму.

Главным советом для тех кто решил начать читать это произведение является конечно наличие глубокого желания и твердого настроя на изменение своего сознания. Иначе книга может показаться пустой тратой времени.

В общем, книгой я довольно. Но мне не хватило настроя на то, что бы начать пользоваться приведенными советами. Поэтому я отложила её для дальнейшего повторного прочтения, в более подходящий момент.

написала рецензию24 января 2016 23:09
Монах, который продал свой феррариРобин Шарма

Данная книга написана для того, что бы пробудить человека к жизни.
Иногда бывает такое состояние, что ты живешь по какому-то жизненному шаблону, живешь как в тумане и даже не осознаешь этого.
Данная книга может послужить кому-то ушатом холодной воды. Если и не начнешь выполнять то, что тут написано, то хотя бы сможешь пересмотреть принципы и опорные точки своей жизни.
В целом, Робин Шарма не открывает каких-то истин, а просто сублимированно и в доступной форме излагает уже всем известные истины для осознанной жизни.

Если говорить, про его стиль, то он довольно однообразен: сначала длинная предыстория о главном герое, написанная довольно легким языком (я даже начала сомневаться ту ли я книгу скачала) и потом он сталкивается с кем-то, кто рассказывает ему жизненные истины.

Я ожидала от книги намного большего. Слишком много философии, хотя основные принципы понятны и в дальнейшем постоянно повторяются, что бы читатель точно усвоил. Но везде концовка очень быстрая и смятая. Мне бы хотелось узнать как главный герой воплотил полученные знания.

#Соц1_1курс

написал рецензию16 июля 2015 12:25
Монах, который продал свой феррариРобин Шарма

Мне книга очень понравилась. В ней множество советов для личностного роста, причем написана она очень увлекательно и в конце каждой главы дается схема-напоминалка, в которой кратко перечисляются основные мысли автора. Есть там, кстати, и о пользе чтения.
Что касается повествования, то оно ведется в диалоговой форме, словно это Я пришел к просветленному монаху, и он меня учит в концентрированном виде самым главным принципам жизни, вроде:
1. Бескорыстно служить другим.
2. Качество нашей жизни в конце концов сводится к качеству нашего вклада в этот мир.
3. Относиться к каждому дню как к священному дару.
4. Совершенствовать свои взаимоотношения с другими людьми.
5. Улучшая жизни других людей, достигаешь высших измерений своей собственной жизни.
6. Совершать добрые дела каждый день.
7. Жить, чтобы отдавать.
Я думаю всем, кому близки эти принципы, будет интересна эта книга.
Ведь чтобы отдавать добро, его нужно накопить в себе побольше, а "Монах, который продал свой феррари" помогает это сделать не хуже тренинга личностного роста.

Джеймс Кот (@andres)16 июля 2015 14:23

Шарму читал, но его философия мне не понятна.
Кажется, что он собирает людей с низкой самооценкой и внушает им через книгу тривиальные истины, чтобы они подняли свою тушу с дивана и радовались жизни. Зачем для этого читать 400 страниц?

Руслан (@rendzi)16 июля 2015 15:05

@andres, полностью поддерживаю, после прочтения подумал, что зачем было придумывать такую историю, если можно было уложиться в 50 стр, а потом погуглил про автора и оказалось, что такие истории хорошо продаются, автор хорошо заработал на этом произведении, и таких писателей как он очень много и книги их очень похожи по смыслу вот только история меняется

Джеймс Кот (@andres)16 июля 2015 16:39

@rendzi, Ну в Америке на такие книги м - молятся.

написал рецензию22 июня 2015 16:36
Монах, который продал свой феррариРобин Шарма

«Монах, который продал свой Феррари» самая известная книга Робина Шарма, книга о духовном кризисе и его преодолении. Книга издана в 18 странах, довольно большие продажи, положительные рецензии от знаменитых писателей как Пауло Коэльо, Брайан Трейси, Элейн Сент-Джеймс. Предпосылки к чтению как ни стать самые лучшие.

Книга в целом автобиографическая, когда-то Робин Шарма был адвокатом, денег было вдоволь, но он был несчастлив. Поэтому, бросив все, он ринулся на поиски смысла жизни. Он начал изучать восточную философию и понял, что его призвание направлять людей на путь истинный. Он решил написать книгу так, и родилась книга «Монах, который продал свой Феррари».

Книга носит характер притчи. Джулиан успешный адвокат после того как он чуть не умер от инфаркта решил изменить жизнь и отправился за просветлением на восток, а точнее в Индию, где нашел монахов, которые его начали обучать. Вернувшись, он находит своего друга и в прошлом ученика Джона, который также как и Джулиан в прошлом живет неправильно, просиживая все время на работе, и не наслаждается всеми прелестями жизни, и Джулиан решает научить его своей мудрости.

Читая книгу в моей голове, время от времени всплывал вопрос «Где я уже это читал?». И в конце пролистывая новостную ленту вконтакте, я пришел к выводу, что книга состоит из постов психологических пабликов. Те же мысли о смысле жизни, о целях человека, о том, как необходимо заниматься спортом, как воспитывать характер, ценить время, радоваться мелочам и т.п.. С одной стороны это умный ход взять все это и написать книгу и завуалировать историей о монахах. Мне это понравилось, что вся необходимая информация есть в одной книге. Ближе к середине книги меня огорчила реклама произведения Наполеона Хила «Думай и богатей», выглядело это так как будто один автор нахваливает другого автора, дабы тот похвалил и разрекламировал его книгу. После этого продолжалось, так как и было раньше, до концовки, она получилась довольно драматическая . Если кто-нибудь решит снять фильм по книге, то получится хорошая мелодрама . И еще минус этой книги в том , что она разбавлена ненужными предложениями которых там очень много. Название книги придало популярности, автор не просто так выбрал его, «Монах, который продал свой Феррари» звучит громко, назвав бы книгу например: 7 секретов к просветлению, то она бы не продавалась хорошо, просто бы затерялась на книжном прилавке среди тысячи книг подобной ей.

В целом чтиво на один раз и не более. Впрочем, как и многие другие книги о личностном росте.

написала рецензию17 декабря 2013 21:25
Монах, который продал свой феррариРобин Шарма

Противоречивое название книги так и манит читателя. Каким образом у монаха могло появиться феррари? Чем должен заниматься такой монах? И зачем продавать феррари? Не для названия же книги ради. Действительно, не ради броского заголовка.

Главный персонаж книги - успешный юрист и адвокат. Он добился всего. Большой дом, счета в банке, и даже новенький красный феррари на лужайке перед домом. Но… Материальный достаток и профессиональная реализация приводят Джулиана Мэнтла , именно так зовут юриста, к кризису. Оказывается, что успех поверхностен, деньги не приносят душевной гармонии. Разочарования толкают Джулиана на поиски духовного смысла жизни.

В бестселлере Робина Шарма раскрываются основные навыки «Искрящейся жизни». Они позволят каждому обрести душевную гармонию. История адвоката, который продал красный феррари, преподносится читателю как довольно реалистичная. Советы и правила по улучшению жизни рассказываются от лица Джулиана, пережившем изменения на себе.

Задумка довольная интересная. Читателю остается только запоминать несложные советы и следовать правила «искрящейся жизни», чтобы обрести душевную гармонию. Продавать красный феррари, как это сделал герой книги, для этого совсем не обязательно. Главное найти время прочитать книгу и выделить несколько минут день на предлагаемые упражнения.

мне всегда казалось, что рецензия – это оценка произведения читателем, описание, так сказать, эмоций, возникших в ходе прочтения того или иного произведения. но, честно говоря, ваше рецензия, видимо, исключения) она вышла довольно-таки суховатой, зато – как мне кажется – несущей дельную информацию о произведении