Каин

2010

Роман «Каин» (2009 г.) - последняя книга Жозе Сарамаго, великого португальского писателя и лауреата Нобелевской премии по литературе, ушедшего из жизни в 2010 году. В своем творчестве Сарамаго - с одной стороны, убежденный марксист и член коммунистической партии, а с другой — несравненный философ современности - занимался вопросами религии и, можно так сказать, переписывал Библию. Его «Евангелие от Иисуса» предложило непривычный взгляд на сюжет, знакомый человечеству уже третье тысячелетие, и разрушает догмат о Святой Троице. Революционный «Каин» начинается с того, как Бог заключает с героем «договор о разграничении ответственности за смерть Авеля»... Впервые на русском языке. Такой Библии вы еще не читали!

Купить книгу Каин, Жозе Сарамаго

<p>Тот, кто обчистил виноградник, виноват не больше того, кто стоял на стреме</p>
Добавила: schleife
<p>Господь не из тех, кому стоит доверять.</p>
Добавила: doctor1995
<p>Никогда- это не противоположность поздно, противоположность поздно- слишком поздно.</p>
Добавила: doctor1995
<p>Не выносит господь вида счастливого человека.</p>
Добавила: doctor1995
<p>История людей есть история всех недоразумений, что вышли у них с Господом, ибо ни он нас не понимает, ни мы его.</p>

написал отзыв23 декабря 2014 21:01
Каин

Очень хочу прочитать эту "другую" библию. Но все руки никак не доходят. Цена устраивает. Как прочту сразу напишу что - нибудь новое об этой книге.