Калле Блюмквист играет

1946
Калле Блюмквист (1 книга из 3)

Калле Блюмквист мечтает о карьере легендарного сыщика. Целыми днями он думает о том, как будет ловить преступников и распутывать сложнейшие дела... Но вот беда — Калле живёт в маленьком и сонном городишке, где самое большое преступление — когда Хромой Фредерик в воскресный день стащил из ризницы кружку с пожертвованиями. Но однажды в городке появился загадочный незнакомец. Он неприятно свистит, каждый день читает газеты, а в кармане носит отмычки. Его зовут дядя Эйнар. Такой подозрительный тип требует внимания и Калле начинает расследование...

Купить книгу Калле Блюмквист играет, Астрид Линдгрен

<p>Он такой жутко занудливый, что мама, по ее словам, страшно с ним замучилась. А хуже всего для него - кофейные чашки с отбитыми ручками. Он говорит, что мы только и делаем, что отбиваем ручки у кофейных чашек. Вчера он пошел и купил две дюжины новых, а вернувшись домой, взял молоток и отбил у них все ручки. «Чтобы избавить вас от лишних хлопот!» - сказал он, оставив кофейные чашки на кухне.</p>
Ева Лотта
Добавила: 1anastasia_b