Зимняя сказка

1611

"Зимняя сказка" была создана великим Уильямом Шекспиром в заключительный период его творчества, и считается едва ли не самой противоречивой и сложной в шекспировской драматургии. Эта пьеса - сказка не только по названию, в ней все удивительно и невероятно, и искать здесь правдоподобия было бы смешно! Но, как известно, сказка - ложь, да в ней намек, ведь среди чудесных сказочный происшествий пьесы мы узнаем о том, что бывает на самом деле. Что бывают ревнивые мужья, отвергнутые жены, брошенные дети, как и бывают добрые кормилицы, верные слуги, честные советники. Что зло может овладеть человеческой душой, как овладело оно Леонтом, который разбил собственное счастье и счастье тех, кого любил. И что расставить все по своим местам может только Время.

8,5 (21 оценка)

Купить книгу Зимняя сказка, Уильям Шекспир

<p>Мы верим <br />И жаждем чуда.</p>
Леонт
Добавил: don_Passoa
<p>Игра и произвол - закон моей природы. Я разрушаю то, что создавалось годы, И созидаю вновь. С начала бытия От прихотей своих не отступаю я.</p>
Время
Добавил: don_Passoa