Декабрь 2005. Безмолвные города

1949

Люди улетели с Марса, и Уолтер Грипп, находившийся в это время далеко от города, остался, как он думал, единственным человеком на всей планете. Какова была его радость, когда он услышал телефонный звонок. Ему удалось догадаться, откуда был звонок. На Марсе осталась женщина, и Уолтер отправляется на встречу с ней...
Произведение входит в «Марсианские хроники».

Купить книгу Декабрь 2005. Безмолвные города, Рэй Брэдбери

написала рецензию3 декабря 2015 17:31
Декабрь 2005. Безмолвные городаРэй Брэдбери

#Тайные_сокровища_Ридли3

Забавная и поучительная история о том, как напугать мужчин одной фразой. Всем девушкам обязательна к прочтению!:)
Я не читала до этого ни одного рассказа из серии "Марсианские хроники", и с автором тоже знакома не была. Но в целом, у меня сложилось очень даже приятное впечатление от чтения. Поначалу не все было понятно, казалось, что повествование немного затянуто, но конец весьма впечатлил небольшой динамикой и непредсказуемым поворотом.
Рассказ показывает, насколько хрупкими являются отношения между людьми, насколько просто можно все испортить, и насколько важно иметь ТЕРПЕНИЕ (особенно с мужчинами!). Автору отдельное спасибо за то, что в таком небольшом объеме сумел раскрыть такую глубокую мысль. Он так точно показал как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, даже если вы на Марсе, и даже если вас только двое:)
НЕ любители фантастики: пусть вас не пугает такое название серии, ведь если закрыть глаза на фантастическую часть, то вы увидите, что это обыкновенная и вполне реальная история из серии человеческих отношений, которая в принципе может произойти в любом времени и на любой планете.
Рекомендую прочитать всем: много времени рассказ не отнимет, но настроение обязательно поднимет!

Приятного чтения!