Монологи вагины

1996

Книга «Монологи вагины» — плод разговоров Ив Энцлер с самыми разными женщинами. Молодыми, пожилыми, зрелыми, семейными, разведенными, одинокими, гетеросексуальными, лесбиянками, бисексуалками, белыми, черными. Беседы, начинавшиеся с игровых вопросов вроде «Если вашу вагину одеть, что бы она носила?» или «Если бы ваша вагина могла говорить, что бы она сказала?», заканчивались пронзительными откровениями и удивительными открытиями, из которых и выросла эта легендарная книга.

Провокационность «Монологов», как ни парадоксально, помогает женщинам всего мира наладить уникальные отношения со своим удивительным органом, гордиться его возможностями, наслаждаться его красотами и никому не давать в обиду. Пьеса «Монологи вагины» впервые была представлена публике в 1996 г., в Нью-Йорке. Тогда Ив сама читала со сцены откровенные признания женщин, решившихся заговорить о своей вагине без брезгливости, смущения или неловкого хихиканья.

Купить книгу Монологи вагины, Ив Энцлер

<p>Если бы Ваша вагина носила одежду, что бы она выбрала?</p>
Ив Энцлер
Добавила: baska_kielbaska

написала рецензию24 июля 2014 4:59
Монологи вагиныИв Энцлер

@tyjn3 августа 2014 18:44

@baska_kielbaska, глупо как-то бороться за права женщин и тем более за искоренение насилия над женщинами под лозунгом "Женщина - это ее вагина". На мой взгляд, насильники как раз так к женщинам и относятся.

Джеймс Кот (@andres)3 августа 2014 19:49

Судя по рецензии и общему впечатлению о книге, слово "Вагина" можно было заменить более подходящим синонимом)

@andres, этот синоним неоднократно используется в книге - с призывом употреблять его повсеместно и без всякого стеснения)))