Любовь, вне игры. История одного политического самоубийства

2007

«Любовь, вне игры» – история о любви женщины и мужчины, обремененных карьерным успехом, славой, светской жизнью, и при этом отчаянно одиноких. Героиня – известный федеральный политик.
В момент разочарования в профессии и семейной жизни она встречает Его, не испугавшегося своего чувства и открывшего ей совсем другой, восхитительный, мир – образов, чувственности и бесконечной иронии над собой.
Герои пытаются замереть и сохранить свой хрупкий мир, мир двоих, мечтая об Африке – символе абсолютного счастья.
В какой-то момент героине кажется, что это возможно. Но это не так.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Любовь, вне игры. История одного политического самоубийства, Ирина Хакамада

написала рецензию3 ноября 2019 19:11
Любовь, вне игры. История одного политического самоубийстваИрина Хакамада

Мда. Книги о политике, имидже, деловом стиле и этикете Хакамаде удаются на славу, всегда интересно послушать её даже отрывочные мнения и интервью. С художественным произведением получился облом. С одной стороны я отчетливо понимаю, что именно эта книга послужила ей неким эмоциональным выплеском, психотерапевтическим приемом после некоторых личных событий. И , возможно, ей самой от этого полегчало. Но мир книг от этого шедевра, увы, не приобрел. Крайне посредственная вещица.

Некая российская "политичка" выбивается из сил в попытках исправить что-то в этой стране, бьется среди мужиков, лжи, тупости, бюрократии. А тут ещё и у мужа вторая семья обнаруживается. И вдруг появляется молодой и заинтересованный ею Василий и уносит её от серых будней. Сюжет желтоват, согласитесь? Кстати, я совершенно не впечатлилась его образом и его шикарной самоиронией, как на том настраивает аннотация. Видимо, впечатление больше было всё ж у самой автора от "Василия" в целом, от тех его качеств, которые читателю не доступны.

Африка тоже оказалась не Африкой в смысле континента (я-то себе уже нарисовала их длительное паломничество на черный континент), а метафорой некого места отдохновения. Т.е. это где угодно, лишь бы тебе там было волшебно.

Ну и как без политических заговоров и террористов. Это несколько подпортило впечатление от книги, хотя, наверное, задумывался обратный эффект.

Рекомендовать такую книгу сложно. Разве что аудитории, интересующейся творчеством Ирины Хакамады, для абсолютно полного ознакомления с печатными трудами. (Баллы мной слегка завышены именно из уважения к другой её деятельности и другим книгам).

#ТСР-5

@bedda3 ноября 2019 20:01

Чего-то при упоминании любого персонажа по имени Василий, перед моим мысленным взором всплывает образ Василия Кузякина из "Любовь и голуби"))

МарьВанна (@natalya.s.alex)3 ноября 2019 20:30

@bedda, да и вообще, звучит в данном контексте как насмешка.