Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_счастье_3

(найдено 5 упоминаний)
написала рецензию31 декабря 2021 13:03
ВедьмыРоальд Даль

Ведьма - это не оскорбление,  это реальные существа, живущие среди нас.

Жизнь маленького Бруно повернулась так, что он остался жить со своей бабушкой. Как многие люди почтенного возраста, бабушка Бруно знает многое о нашей жизни. Так, однажды она рассказала о мальчику о том, что ведьмы - это реальность и они живут среди нас. Они опасны для маленьких детей, тк просто их не переносят и готовы истребить всех всех ребятишек на планете Земля.
Определить, ведьма та или иная женщина или нет сложно, но очень даже возможно, если знать отличительные признаки. Так, все ведьмы носят парики, тк просто не имеют своей растительности на голове.  Кроме того, они всегда носят дамские перчатки и прекрасные туфли, ибо их руки и ноги совсем некрасивые. Кроме того, их нос несколько шире носа обычных людей, эта особенность необходима им, чтобы обнаружить маленьких мальчиков и девочек, ведь для них - детки пахнут по особому.
Получив все инструкции и став во сто крат осторожнее, жизнь приносит для Бруно новую неожиданную встречу: он лицом к лицу сталкивается не с одной, а сразу с почти сотней ведьм. Не смотря на все меры предосторожности, ведьмы превращают Бруно в маленькую серую мышку. Однако Бруно не опустил лапки и вместе с бабулей встал на путь борьбы с ведьмами. Ведь они замыслили истребить всех маленьких детишек, которых они так не любят.

Интересная сказка, забавная и местами даже очень поучительная!

#школа_сказки
#буклайв_счастье_3 замена для #буклайв_пособие_12

написала рецензию17 декабря 2021 3:25
Долгое падениеНик Хорнби

Предновогодняя пора. Для одних это радостная часть года, они с удовольствием придумывают подарки и предвкушают шумные вечеринки, для других, это тёмное время, означающее, что заканчивается ещё один год, а цели не достигнуты, жизнь лучше не стала, или вовсе страдают от сезонной депрессии.
А четверо главных героев книги выбрали ночь смены года для прыжка с пятнадцатого этажа одного из зданий Лондона. И кто знает, что бы случилось, не столкнись они не крыше и не начни они разговор.
Четыре непохожих друг на друга человека, четыре судьбы и четыре личные истории, конец который был определён ими самими. Но можно ли ещё что-то исправить?
Мартин - бывший ведущий утренней передачи, по глупости переспавший с 15-летней девушкой и отсидевший за это в тюрьме. Жена ушла, работы нет, его презирают все, кому не лень.
Джесс - молодая девушка, которую бросил парень, и которая едва ли не сходит с ума.
Джей-Джей - неудавшийся рок-музыкант без группы, отношений, да еще и в другой стране
Морин - мать взрослого ребёнка с тяжёлым заболеванием, всю жизнь посвятила тому, кто никогда не скажет спасибо.
Эти четверо пришли на крышу прыгать, но случайная встреча меняет их намерения. Теперь они готовы подождать до следующего праздника, а уж потом решить, надо оно им или нет.
Нельзя сказать, что книга позитивная и жизнеутверждающая, счастье по мановению волшебной палочки им не положено. Зато они получают возможность переосмыслить свою жизнь, чувства и стремления. А вот как это получится, вопрос другой.
Всегда ли жизнь стоит того, чтобы жить? Кто знает, универсального ответа не существует. Но прежде, чем сделать шаг о котором будет поздно жалеть, стоит задуматься, а вдруг в этом мире что-то хорошее да осталось.
#буклайв_работа овцы на обложке
#подземелье_дракона
#буклайв_счастье_3 замена для #буклайв_дом_12

Катя (@rina_rot)17 декабря 2021 18:22

Много раз пыталась подобрать книгу под игры и почитать, но ещё пока не удалось ни разу. Эх не было у меня задания про овец на обложке:D

Соня Кантор (@skantor)17 декабря 2021 18:29

@rina_rot, а я про эту книгу и не знала, пока не попалось задание с овцой, козой или коровой на обложке :D

Катя (@rina_rot)17 декабря 2021 18:36

@SKantor, вот же судьба?

написал(а) рецензию8 декабря 2021 19:22

У меня такое чувство, будто меня обманули. Обещали детектив, но первые две трети книги даже преступления не происходит (если не считать подозрения в списывании). Да и потом нет никакого расследования, даже элементарного дознания со стороны полиции с целью установления обстоятельств происшествия. А уж мисс Пим не просто не пытается разгадать загадку, а даже всерьёз думает о том, чтобы ничего не предпринять, а то вдруг разрушит чью-то жизнь. Тем самым она становится на скользкую дорожку, что ценна только жизнь тех людей, которых любят и о которых заботиться, а жизнью нелюбимой сироты без подруг можно и пренебречь.

Вообще логика мисс Пим довольна странная. Так она готова по косвенным доказательствам обвинить девушку в списывании, хотя если посмотреть на её доказательства в сухом остатке, то они очень сомнительного свойства. Девушка нервничала и сдала плохо экзамен, когда учительница стояла за её спиной? Она действительно думает, что это ненормально? При этом предполагаемые улики она уничтожает.

И интересен вопрос с этой шпаргалкой. Если уж человек так готовился к письменной работе, что заранее писал качественные шпаргалки по каждому предмету, то это заслуживает кое-какой похвалы.

Кстати, к программе обучения у меня тоже много вопросов. Что это за интересное учебное заведение, которое сочетает в себе интенсивные силовые нагрузки в виде гимнастики, различные виды танцев и основы медицины (теория и практика)? А по итогу выпускает учительниц физкультуры или медиков на свой вкус? Может я чересчур скептична, но верится в существование такое школы мало.
#убийственный
#буклайв_работа
#подземелье_дракона
#буклайв_счастье_3(#буклайв_подработка_Батуу_11)

написала рецензию27 июля 2021 11:44
Дверь в летоРоберт Хайнлайн

С первых строчек мне начала нравится это книга. Пит, питомец главного героя, меня покорил. Чего только стоят его попытки найти дверь в лето. Была опечалена, когда этот вояка и любитель имбирного пива ушел со страниц произведения. Но не только кот делал произведение интересным. Сюжет меня тоже основательно заинтересовал.

Дэниел Дэвис отличный инженер, но увы, его простота и доверчивость близким людям сыграла с ним злую шутку. Теперь ему предстоит долгое путешествие сквозь время. Новое время, новые технологии, новые знакомые и друзья, но он отчаянно хочет вернуть то, что у него отняли в прошлом.

Интересный роман, немного мелодраматичный, но в тоже время с юмором. Было приятно читать и следить за борьбой главного героя с навалившимися трудностями, как он поставил себе цель и достигал ее.

Всем желаю найти свою дверь в лето.

#буклайв_фастфуд_7
#буклайв_счастье_3 - #буклайв_работа 3.2 (Просто вместе)
#буклайв_клуб_ветер - #буклайв_навык_садоводство (Питайя)

написала рецензию19 апреля 2021 17:47

Представьте, что вы хотите учиться в академии на зельевара, но отец хочет выдать вас замуж, а сестру близняшку наоборот из-за родимого пятна на пол лица ни во что не ставит (потому что красота и наяна - это почти синонимы) и хочет убрать с глаз долой в академию. Одно лишь решение может прийти в голову, не правда ли? Поменяться местами… Неожиданно Академия магических секретов и в самом деле оказывается со своими секретами, которые предстоит раскрыть…

Средненький роман. Приключенческой составляющей в первой половине очень мало, больше столкновений и перепалок главных героев, что совсем не радовало. Героине хотелось иногда наступить на ногу. чтобы она прикусила язык и пошла заниматься уже тем, чем хотела: варить зелья из бабушкиной книги, чтобы помочь сестре навсегда избавиться от ненавистного пятна.

А вот в самом конце стало происходить что-то интересное, и герои, наконец, перестали выглядеть неразумными, ибо некоторые обстоятельства предстали в новом свете, заиграли новыми красками, так сказать.

#буклайв_навык_садоводство - Садоводство, том 2: Удобрения без запаха
#буклайв_цель_жизни - Книга о волшебной академии
#буклайв_счастье_3 - #буклайв_работа: живительный эликсир (Жизнь мальчишки)