Метро 2033 - отзывы о книге

написал отзыв26 сентября 2017 19:42
Метро 2033

Очень странно как в метро во время ядерной войны выжили люди. Если не брать во внимание этот факт, то в остальном вполне не плохо.

написал отзыв1 июля 2014 3:15
Метро 2033

Скажу честно - весь маркетинговый набор инструментов сработал отменно. Да, я падкий на рекламируемое, и да, я часто обжигаюсь, поддавшись на красивые постеры-рекламы и стильные обложки. Так и с "Метро 2033". Не сказать, что книга для меня осталась провальной и безнадежной, но и не спеть ей дифирамб. Прекрасный, погружающий мир. Не удивительно, что по мотивам оригинальной книги появилось и появится не один десяток идейных книг-паразитов. Мир, который, наверняка понравится своей таинственностью, жесткостью и мрачной атмосферой постапокалиптического периода. К сожалению, мир - единственный очевидный плюс книги. Но такие книги мы любим и за сюжет, который слишком уж простой и, будто, сочиненный на коленях во время поездки в метро. Диалоги простые, и редко когда носящие какой-то уж "тяжелый" в понимании "месседж" для читателя. Грубое слово - "чтиво", но это так. Книга - легкое чтиво на несколько дней, которое подарит вам прекрасную вселенную, заставит немного подумать о вреде технологий и абсурдности человеческих поступков на вершине всех уровней эволюции. Твердая семерочка и рекомендация к ознакомлению. Если не понравится сразу, да ну и бросьте - многое не потеряете.

написал отзыв19 июня 2014 1:15
Метро 2033

Читал давно, но точно помню, если бы меня звали не Артём, я бы во второю четверть не осилил, дальше лучше. Не жалею времени. Тем более благодаря тому что вышла игра, смог погрузиться во вселенную глубже.

написал отзыв18 июня 2014 15:28
Метро 2033

Довольно интересная книга. Жанр пусть и совсем не новый,но в российской фантастике такого популярного произведения, связанного с постаппокалипсической тематикой, я не припомню. Раскрываются пороки людей, загнанных в огромную братскую могилу, и не известно сможет ли человечество вновь выйти на первое место в этой гонке за жизненное пространство.

написал отзыв1 апреля 2014 19:35
Метро 2033

Не удивительно, что эта книга имела такой успех. Близкая отечественному читателю разруха и бардак возводится на новые уровни, при этом оставаясь родной и в культурном плане - как-никак речь от столице. Написано вполне себе атмосферно, да и развитие сюжета не дает заскучать. Но книга запомнилась именно концовкой, ибо автору удалось таки все поставить с ног на голову. И именно концовка, на мой взгляд, сделала книгу. Один из тех случаев, когда автор "смог". Написал неплохо, закончил отлично.