2007
Работа над ошибками (2 книга из 2)

«Чистовик» - новая книга, продолжающая сюжетную линию своего приквела. Появляются различные персонажи, а также неизведанные, но манящие миры, а тайны, так и не раскрытые героями в черновике, остаются. Поиск ответов утяжелен тем, что потревоженные хозяева не дают герою наслаждаться жизнью.

Книга Лукьяненко «Чистовик» раскрывает все карты лучшего из фантастических миров автора и не щадит читателей, вплоть до финиша. Непредсказуемость сохраняется до последней точки. Настало время переписать страницы на чистовик!

Купить книгу Чистовик, Сергей Лукьяненко

<p>И мне дороже боль и тлен, и редкий, горький миг блаженства, чем бесконечный рабский плен дарованного совершенства!</p>
Добавила: veryniceway
<p>В отличие от животных, изначально созданных для убийства и потому отдающих себе отчет в своей силе, человек во многом остается загнанной в угол, оголодавшей, истеричной обезьяной, которая, не найдя в достатке привычных кореньев и бананов, схватила палку и кинулась молотить ею отбившуюся от стада антилопу.</p>
Добавил: igor_boot
<p>Каждая встреча - крошечный глазок в мир, где ты мог бы жить.</p>
Добавила: nuthouse
<p>«Вот так бывает — чуть-чуть познакомишься с человеком и вдруг понимаешь, что мог бы с ним подружиться. Что он стал бы тебе другом, может быть, самым лучшим. Но жизнь разводит в разные стороны, и только в детских книжках друзья наперекор всему остаются друзьями.»</p>
Добавила: child_of_sun
<p>Как хорошо быть молодым и горячим! Верить, что у тьмы есть сердце, у врага — имя, а у экспериментов — цель.</p>
Добавила: fullbuster

написал(а) отзыв1 августа 2018 11:53
Чистовик

В связи с нашумевшей экранизацией книги Сергея Лукьяненко "Черновик" решила перечитать цикл "Работа над ошибками". Оказалось, что я напрочь забыла, что когда-то читала вторую книгу этого цикла. Черновик больше запал мне в душу. Чистовик же запомнился только концовкой книги.

написала отзыв31 июля 2015 12:08
Чистовик

Нельзя сказать, что книги "Черновик-Чистовик" воспринимаются как цельное произведение. Мотивация главного героя раскрыта недостаточно, его желания не совсем понятны... Я не понимала главного героя, почему это он принял решение за всю планету?! Стоит ли говорить, что цели своей он не достиг. Осталось много нерешенных загадок: откуда взялись подобные люди, кто их "мозг"?.. По сути, все путешествие героя ни к чему не привело. И философское начало каждой главы немного надоедает. Слишком это. Хотя экшен прорисован в повествовании очень хорошо! Не путаешься кто кого ударил и что происходит... Поддержу один из комментариев: хочешь еще долго обсуждать книги Лукьяненко - читай раннее. От новых произведений многого ожидать не стоит. А концовки будто "на отстань" писались.