Ветер сквозь замочную скважину

2012
Тёмная Башня (6 книга из 9)

Роман, примыкающий к роману-эпопее «Темная Башня».
Роланд Дискейн и его ка-тет (Джейк, Эдди, Сюзанна и зверёк Ыш) - попадают в грандиозную бурю сразу после того, как они пересекают реку Вай на пути к Внешним баронствам. И пока они скрываются от завывающего ветра, Роланд рассказывает не одну, а целых две истории, проливая новый свет на своё тёмное прошлое.
Вскоре после того, как Роланд убил свою мать, отец посылает его расследовать убийства, совершённые оборотнем по прозвищу «кожаный человек», он терроризирует людей, которые обитают около Дебарии. С собой Роланд берёт Билли Стритера, мальчика, который является единственным выжившим свидетелем последних преступлений зверя. Ещё совсем недавно сам подросток, стрелок успокаивает ребёнка и готовит его к будущему расследованию, читая ему вслух истории из книги «Волшебные сказки Эльда», которые когда-то в детстве мать читала будущему Стрелку. «Люди никогда не бывают слишком взрослыми для сказок» - читает Роланд - «Мальчики и мужчины, девочки и женщины, нет никого, кто вырос бы из них. Мы живём ради сказок». И действительно сказка, которую читает Роланд, легенда о Тиме Отважное Сердце - бесценный подарок любому человеку, сколько бы лет ему не было, это история, которая живёт для нас.

Купить книгу Ветер сквозь замочную скважину, Стивен Кинг

Книга была написана и опубликована после завершения цикла, её действие происходит в промежутке между концом четвёртой и началом пятой книг цикла.

<p>Те истории, которые мы слышим в детстве, запоминаются на всю жизнь.</p>
Добавила: agon_i_yaa
<p>Ясный как солнце<br />Взгляд у орла <br />Держат всё небо <br />Два мощных крыла <br />Орёл видит землю <br />И видит моря <br />И даже такого мальчишку<br />Как я</p>
Добавила: alisaaismontas
<p>Он думал о том, что если женщина вступает в брачную петлю не с тем мужчиной, эта петля превращается в аркан. Тим очень надеялся, что с его мамой это не случится.</p>
С. Кинг
Добавила: ec.lerka
<p>- Знаешь сказки, которые начинаются: "Давным-давно, в незапамятные времена, когда дед твоего деда ещё не родился на свет"?<br />- Все сказки так начинаются. То есть все, которые рассказывал папа. Пока не сказал, что я уже вырос из сказок.<br />- Люди не вырастают из сказок, Билл. Никогда не вырастают. Мальчик или мужчина, девочка или женщина - все мы живём ради сказок.<br />- Правда?<br />- Да.</p>
С. Кинг
Добавила: ec.lerka
<p>«Самый глупый вопрос, ребятки, это незаданный вопрос.»</p>
Добавила: 021170

написала отзыв11 июля 2014 9:37
Ветер сквозь замочную скважину

Как всегда, спасибо любимому автору, прочитала за два часа. Было мало, хочу еще:)