Франция: Афера с вином

2010

Это детективная история о пропаже коллекции элитного французского вина, приправленная, как всегда у Мейла, гастрономическими уроками. Инцидент, с которого начинают происходить события лучшего, искрящегося юмором детективного романа Питера Мейла, случается в Лос-Анджелесе. У Дэнни Рота, высокооплачиваемого американского адвоката, из личного погреба похищают коллекцию элитного французского вина, представляющую собой особую гордость голливудского гурмана, его разлитый по бутылкам статус. К поискам пяти сотен штук винтажных кларетов подключают страхового следователя Сэма Левитта. Распутывание гениального преступления приводит его сначала в великолепные шато Бордо, а затем в отличающийся сильным характером и своеобразным обаянием Марсель.

Купить книгу Франция: Афера с вином, Питер Мейл

<p>Американская манера постоянно прикладываться к бутылкам с минеральной водой еще не добралась до Франции (хотя, поскольку большинство пассажиров были родом из Бордо, возможно, они просто не понимали, зачем люди пьют воду)</p>
Добавила: id63669177
<p>Средний обыватель просто не в силах понять, что некоторые люди могут наслаждаться своей собственной компанией.</p>
Добавила: regina1
<p>Конечно, он очень приятный молодой человек, но Виаль все-таки предпочитал интимный tete-a-tete с Софи, с которой к тому же можно будет разговаривать на французском - языке, специально созданном для галантной беседы.</p>
Добавила: thunderrlizards
<p>Ланч - это дело чрезвычайно серьезное.</p>
Добавила: thunderrlizards
<p>В конце концов, лучшее вино - это то, которое вам нравится.</p>
Виаль