Лотерея

рассказы

Купить книгу Лотерея, Ширли Джексон

написала рецензию22 ноября 2014 23:31
ЛотереяШирли Джексон

О данном рассказе я прочитала в книге Стивена Кинга «Пляска смерти», и сразу захотелось узнать, чем так привлекла эта история автора. Произведение читается за пять минут, но осмысливала я его около суток. Хочется узнать продолжение, и понять с чего всё началось.
Ширли Джексон прославилась именно этим рассказом, я бы её назвала Стивен Кинг в юбке. Трудно поверить что рассказ «Лотерея» написала женщина, в нём очень жестокий сюжет. Как жаль, что у неё столь мало произведений. Но у слабого пола всегда было мало свободного времени, чем у мужчин, но тем ни менее их произведения ни на шаг не отступают от книг написанных мужской половиной человечества. Взять например произведения Маргарет Митчелл, её роман «унесённые ветром» знаком каждому человеку на земле. Осталось сравнить, так же ли прекрасны другие произведения Ширли Джексон.
#Тайные_сокровища_Ридли