Лотерея

Купить книгу Лотерея, Ширли Джексон

<p>Ибо мы обречены заблуждаться относительно истинных целей и намерений друг друга; и тысячи наших маленьких тайн не под силу раскрыть даже всесильной инквизиции.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Иной раз все вроде бы хуже некуда, прям ложись и помирай на месте, но ежели не помрешь, оно мало-помалу начнет выправляться.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Положив трубку, она еще с минуту сидела, не убирая руки с телефона и думая о старине Джиме Харрисе, который всегда теряется, если застать его врасплох; этаким манером его можно втянуть в любое, даже самое мутное дело.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Пора издать закон, запрещающий дожди.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>— Вы наши новые соседи?<br />— Если только удастся вселиться, — сказала женщина, смеясь. — Переезд — это такая морока.</p>

написал рецензию4 мая 2018 18:58
ЛотереяШирли Джексон

Очень жаль, но это худший рассказ, который мне приходилось читать.
В нем нет ничего, что должно быть в обычном произведении - завязки, сюжета, раскрытия персонажей, и, что немаловажно, развязки, как таковой.
Сразу после прочтения мне показалось, будто это ознакомительный фрагмент. Или вырванный кусок из контекста нормального рассказа. Но нет! Рассказ как есть, как пень посреди леса. Он абсолютно не содержательный. Начало рассказа ничего не объясняет, лишь кунает читателя с головой в водоворот событий. Спустя пару страниц сюжет внезапно обрывается, ничего не объясняя толком.
Время, которое Вы тратите на прочтения этого "шедевра" стоит потратить на что угодно, лучше поспать днем 10 минут - и это будет полезнее.
В целом, рассказ (если так можно назвать этот кусок халтурной дилетанщины) производит ощущение пустоты, необъятной недосказанности и микроскопического понимания происходящего.
Мой совет тебе, милый Читатель. Не читай этот бред, потрать время на маму\папу\любимого человека. Серьезно.

написала рецензию22 ноября 2014 23:31
ЛотереяШирли Джексон

О данном рассказе я прочитала в книге Стивена Кинга «Пляска смерти», и сразу захотелось узнать, чем так привлекла эта история автора. Произведение читается за пять минут, но осмысливала я его около суток. Хочется узнать продолжение, и понять с чего всё началось.
Ширли Джексон прославилась именно этим рассказом, я бы её назвала Стивен Кинг в юбке. Трудно поверить что рассказ «Лотерея» написала женщина, в нём очень жестокий сюжет. Как жаль, что у неё столь мало произведений. Но у слабого пола всегда было мало свободного времени, чем у мужчин, но тем ни менее их произведения ни на шаг не отступают от книг написанных мужской половиной человечества. Взять например произведения Маргарет Митчелл, её роман «унесённые ветром» знаком каждому человеку на земле. Осталось сравнить, так же ли прекрасны другие произведения Ширли Джексон.
#Тайные_сокровища_Ридли