2000

"Поймай меня,если сможешь" - это автобиографичное произведение, рассказывающее о жизни ФрэнкаАбигнейла - одного из из самых дерзких и неуловимых мошенников. Уже в 16 лет он начал подделывать чеки, а за пять лет преступной жизни эти фальшивые чеки разошлись по огромному количеству стран мира.

Фрэнк менял имена, прикидывался летчиком, доктором, профессором социологии и даже помощником прокурора. Поймать невероятного мошенника смогли только в 1969 году. Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы, но Абигнейлу и тут повезло - он отбыл в местах заключения только часть срока, а затем ФБР привлекло его к сотрудничеству.

Купить книгу Поймай меня, если сможешь, Фрэнк Абигнейл

По книге в 2002 году был снят одноимённой фильм с Леонардо Ди Карио в главной роли.

<p>— Ты кто? — поинтересовалась роскошная брюнетка, когда я плюхнулся рядом с ней на пляже в Майами-бич.</p> <p>— Тот, кем хочу быть, — отвечал я.</p>
Добавила: tina2204
<p>Однажды кто-то сказал, что честных людей не бывает — бывают те, у кого нет возможности украсть.</p>
Добавила: tina2204
<p>Трудно разыгрывать из себя светского льва, когда крадешься, как ошпаренный кот на помойке.</p>
Фрэнк Абигнейл-младший
Добавила: Sluchevsky
<p>Скромность к числу моих добродетелей не принадлежит, а в те времена и добродетель к числу моих добродетелей не принадлежала.</p>
Фрэнк Абигнейл-младший
Добавил: neveroff

Упоминание книги:

написала отзыв1 июля 2016 12:08
Поймай меня, если сможешь

Уникальная книга в современной литературе - справочник, история, приключения и все в одном произведении.

написала отзыв27 февраля 2014 14:44
Поймай меня, если сможешь

Очень динамичная ,насыщенная событиями книга.Захватывает дух от всех махинациях, которые проворачивал главный герой.