Мужчины без женщин

1927

Сборник Хемингуэя "Мужчины без женщин" - один из самых ярких опытов великого американского писателя в "малых" формах прозы. Увлекательные сюжетные коллизии и идеальное владение словом в рассказах соседствуют с дерзкими для 1920-х годов модернистскими приемами. Лучшие из произведений, вошедших в книгу, продолжают биографию Ника Адамса, своеобразного альтер эго самого писателя и главного героя не менее знаменитого сборника "В наше время".

Купить книгу Мужчины без женщин, Эрнест Хемингуэй

<p>То, что рaз упущено, никогдa не вернется.</p>
Добавил: id21635493
<p>— Почему мужчина не должен жениться? — Нельзя жениться. Нельзя! — сердито повторил он. — Если ему суждено потерять все, не следует ставить на кон еще и это. Он не должен загонять себя в положение человека, которому есть что терять. Нужно обзаводиться лишь тем, что потерять невозможно.</p>
Добавил: id21635493

написала отзыв24 апреля 2014 11:24
Мужчины без женщин

Мне понравилось название книги, до этого читала у Хемингуэя только "Старика и море". я ожидала чего-то ВАУ! но не получила, к сожалению. мне показались эти рассказы слишком мужскими, наверно. я смогла осилить лишь парочку и очень ругала себя за это. мне нравится как написан сборник, но почему-то не понравились отдельные сюжеты.