Благородный жулик

1908

Похождения легендарных "благородных жуликов" Питерса и Такера... Авантюры, приключения и искрометный, брызжущий юмор... Острая ирония - и увлекательные сюжеты... Рассказы из самого знаменитого цикла О.Генри.

Рассказы из этого сборника были написаны О. Генри по контракту с Нью-йоркским издательством «Макклюр» без права предварительного опубликования в периодике. Все они появились впервые в сборнике «Благородный жулик».

Купить книгу Благородный жулик, Уильям О. Генри

написал рецензию10 июля 2015 20:50
Благородный жуликУильям О. Генри

Никогда не думал что книга про жуликов окажется очень даже интересной!
Прочитал я эту книгу всего за 2 дня.Зная творчество Уильяма О. Генри,я полагал что книга окажется более чем интересной и я не ошибся.Учитывая что это книга про жулика,а не про доброго персонажа.
Все рассказы Питерса пропитаны своим,особенным юмором и интересом.
В общем эта книга оставила очень положительный результат.Все сюжеты рассказов стоит прочитать,ведь эта книга для наслаждения души.Особенно стоит заметить как начинаются рассказы ,все рассуждения Питерса очень увлекательны,а сюжет идущий дальше просто отменен!Очень интересно читать все способы заработка жулика,так интересно узнать различные варианты тех или иных действий!Книга оставляет после себя очень положительные эмоции,ведь в ней так много юмора!Однако жаль Питерса, потому как все его дела всегда заканчиваются так же быстро как и начались,и Питес остается без всех сбережений .
В общем если Вы любите увлекательные рассказы то эта книга для Вас,однако стоит учитывать что манера написания О. Генри бывает немного скучновата,но стоит привыкнуть и она становится очень увлекательной и интересной !

Спасибо за внимание!!!

@catherinev10 июля 2015 20:59

А мне вот наоборот кажется, что книги про жуликов просто не могут быть скучными :) спасибо за рецензию!

Алина (@theraspberry)10 июля 2015 21:06

А мне очень нравится, как пишет О.Генри...

@catherinev, не за что !