История любви Аннеты

1931

В эту книгу вошли не только рассказы Эриха Марии Ремарка, но и критические эссе, публицистические произведения и интервью, проливающие совершенно неожиданный свет на его творчество. Какими скрытыми смыслами наделял свои романы Ремарк? Как изменялся с течением времени его писательский почерк? Почему он снова и снова возвращался к одним и тем же темам, всякий раз раскрывая их несколько по-иному? Лучше всего ответил на эти и многие другие вопросы сам великий немецкий писатель...

Купить книгу История любви Аннеты, Эрих Мария Ремарк

Своеобразным «эхом» романа «На Западном фронте без перемен» стала серия из шести рассказов, которые были опубликованы в 1930–1931 годах в американском журнале Collier’s Weekly под общим названием «Враг» (Der Feind). В русском издании для названия сборника выбрали заголовок другого рассказа — «История любви Аннеты».

<p>К стране, которую действительно любишь, хочется испытывать уважение. Тогда появляется желание критиковать ее, реформировать и совершенствовать.</p>
Добавил: id102909036

написала отзыв19 июня 2014 7:54
История любви Аннеты

Короткий, но очень емкий рассказ наполненный невероятным количеством чувств, красок и мыслей. Это не типичная розовая история для девушек а описание подлинной любви которая может совершенно неожиданно раскрыться перед человеком спустя многие годы. Эрих Мария Ремарк сумел рассказать на нескольких страницах то, что порою сложно уместить и в целую книгу.