Один день в парке ужасов

1994
Ужастики (7 книга из 63)

Семья Моррис заблудилась в поисках зоопарка. По дороге они попадают в Кошмарию, страну оживших ночных ужасов. В ней почти нет посетителей, нет телефонов, а служители наряжены монстрами. Похоже, что здесь очень интересно. Правда, "Смертельный спуск" с горы что-то уж слишком опасен. А "Зеркальный дворец" вообще отбивает всякую охоту развлекаться. Все шутки в парке ужасов чересчур зловещие. Переходят всякие границы. Держись, читатель! Тебе скоро станет страшно.

Купить книгу Один день в парке ужасов, Роберт Стайн

написала рецензию11 мая 2020 16:01
Один день в парке ужасовРоберт Стайн

Добро пожаловать в Кошмарию, страну оживших ночных ужасов.
Апрель стал не самым ярким по книгам. Обилие низких оценок привело к тому, что начался кризис. Чтобы восстановить силы, надо брать то, что проверено временем. Стайн — автор, чьи истории погружают меня в мир, так любовно охраняемый темной стороной cf00540610864e88124db47480d7f401.gif

Один день в парке ужасов — классическая история проклятого парка аттракционов. Семья Моррисонов решила поехать в зоопарк, но отец семейства забыл карту дома, как итог — заблудились. Петляя по дороге, пытаясь найти нужный путь в конечном итоге приводит к тому, что они попадают в Кошмарию, страну оживших ночных ужасов.

Отсутствие машин на парковке, никаких посетителей, кроме переодетых в монстров — должно было насторожить, но дети орут так, что легче пойти в парк, чем слушать дальше нытье. В таких местах точно должен быть телефон, который так необходим мистеру Моррисону. И тут начинается кошмар...
Люк подбежал к нему и спросил:
– Скажите, а у вас в Кошмарии кто-нибудь умирал?
Монстр продолжал свой путь, и черные шарики подпрыгивали над его головой.
– Только один раз, – ответил он на ходу.
– Правда? У вас в парке умер человек? – изумился Люк.
– Нет, – покачал он головой. – Я не то хотел сказать.
– А что?
– В Кошмарии каждый человек умирает только один раз, – ответил монстр.
Прекрасно, не смотря на некоторую абсурдность поведения героев. Концовка, просто кладезь для черного юмора)