Самая плохая ведьма

1974
Самая плохая ведьма (1 книга из 5)

Милдред Хаббл - самая бестолковая ученица в Академии ведьм мисс Кэкл. Она из тех людей, с кем вечно случаются всякие неприятности. Можно не сомневаться, что она забудет завязать шнурки на ботинках, сварит не тот настой и неправильно произнесет заклинание. Но она обязательно окажется в нужное время в нужном месте.

Купить книгу Самая плохая ведьма, Джилл Мерфи

В 2001 году Джилл Мерфи затеяла судебный процесс против Джоан Роулинг, но дело так и осталось по сей день открытым.

написала рецензию7 сентября 2016 16:59
Самая плохая ведьмаДжилл Мерфи

Это из тех книг, которую можно быстренько прочесть в обед и получить много удовольствия. Она маленькая, и в ней нет ничего лишнего, но при этом и добавить ничего не хочется. Читала ее с удовольствием.
Назвала бы эту историю демо-версией Гарри Поттера. Шутка, конечно (хотя неспроста писательница подала в суд на Роулинг). Здесь тоже о волшебной школе. Вот только готовит ведьм. Все у них черное и серое. Есть там и уроки зельеварения, и полеты на метле, и даже на первом курсе раздают котят, которые должны тоже научиться сидеть на метле)) Есть хорошие ученицы-зазнайки, а есть неудачницы... Вот об одной из них эта сказка.
У Милдред все получается из рук вон плохо, она неуклюжа, постоянно влипает в неприятности, к директору ходит как к себе домой, в учебе еще хуже. Но у этой неудачницы в один прекрасный день все меняется и ее благодарит вся школа. А что же случилось, обязательно стоит прочитать!

#флешмоб_Школа