Секрет Ведьмака

2006
Ученик Ведьмака (3 книга из 13)

Приметы сулят долгую и суровую зиму. Пора перебираться на вересковую пустошь Англзарк, в зимний дом наставника. Место это пользуется недоброй славой; как сам дом, так и окрестные болота хранят множество загадок — похоже, молодость Ведьмака была вовсе не простой.

И вот теперь тайное становится явным, но не перестает быть от этого опасным. Нет уже никаких сомнений в том, что сила зла растет и древние боги, некогда забытые своими почитателями, зашевелились во сне... А стало быть, седьмой сын седьмого сына должен держаться поближе к учителю. Ведьмак — единственный настоящий друг. И никто, кроме него, не поможет в беде.

Продолжение читайте в произведении «Битва Ведьмака».

Купить книгу Секрет Ведьмака, Джозеф Дилейни

<p>Для любoгo челвека пoмнить , ктo oн есть на самoм деле, oчень oпаснo и oгoрчительнo.</p>
Ведьмак
Добавила: Salem
<p>Бoльшинствo мужчин графства живут всю жизнь с oднoй женщинoй,а у Ведьмака их вдвoе бoльше!</p>
Тoм
Добавила: Salem
<p>В каком-то смысле я никогда больше не вернусь домой, поскольку самого дома больше не будет. Слишком все тут изменится. Строения, конечно, останутся теми же самыми, как и вид на холм Палача из окна моей прежней спальни. Однако без отца и мамы это уже будет не дом.</p>
Том
Добавила: zablutshaya
<p>Никто точно не знает, сто происходит после смерти. Если бы мы знали, не существовало бы такого множества религий, провозглашающих разное и верящих, что именно они знают истину. По мне, не имеет значения, какой из них придерживаться. Можно даже идти по жизни своим собственным путем. Живи честно, уважай других верующих, как учил тебя отец, - и не ошибешься.</p>
Ведьмак
Добавила: zablutshaya
<p>Он догорающая свеча, которая погаснет, окажись он здесь...</p>
мама Тома
Добавила: tori_ti

написала рецензию5 сентября 2015 20:32
Секрет ВедьмакаДжозеф Дилейни

Закончив третью книгу серии, могу сказать, что пока мне эта история – взросления и приключений ученика Ведьмака Тома Уорда – очень нравится.

Мне нравится Том, и, особенно, Алиса, но совсем-совсем не нравится Джон Грегори. Ни его взгляды, ни его поведение, ни его решения, которые иногда оказываются верными, а иногда заводят всех в ловушку. Трудно представить, что с момента начала ученичества Тома прошел всего год, добрый и очень сильный смелый, здравомыслящий, добрый и очень сильный мальчик. И Алиса ему под стать, надеюсь, их история будет веселее истории Мэг и Грегори. Это интересная и увлекательная сказка, хотя и не для детей. Бывают тут такие моменты, от которых мороз по коже, как при просмотре японского ужастика.

Так что третья книга мне понравилась, но все-таки понравилась меньше второй. Хотя продолжать знакомство с остальными книгами серию точно буду.

написала рецензию10 апреля 2015 23:29
Секрет ВедьмакаДжозеф Дилейни

Ну вт и еще одна книга прочитана. Грустная вышла часть. Не хотелось, чтобы книга заканчивалась, но греет тот факт, что есть продолжение.
На этот раз автор знакомит читателей с зимним пристанищем Ведьмака - Англзарком, в котором героям приходится туго. Новые тяжелые приключения выпадаю на плечи нашему "супермену" Тому и, к счастью, он выкручивается из всех передряг.
К третьей книге Алиса, пожалуй, мне начинает нравится. Уже больше вызывает доверия и начинаю верить, что у них с Томом действительно будет великое будущее. Очень жаль семью Тома, но такова жизнь.
Подводя итог скажу, что третья книга мне понравилась больше второй, которая понравилась больше первой. Как-то так)) Из этого делаю вывод, что продолжение мне понравится еще больше. И надеюсь, что издательство не заставит долго ждать перевода и издания продолжения))

написала рецензию13 февраля 2015 10:20
Секрет ВедьмакаДжозеф Дилейни

После прочтения остался небольшой осадок грусти и печали, ведь в этой книги у Тома произойдут кардинальные изменения в семье, я больше сочувствовала ему, ведь сколько же приходится на его долю.
Как всегда Том у нас самостоятельный парень, который окунается во все дела с головой. Эти книги постоянно чему-то учат. Данная книга учит, что нужно всегда полагаться и доверять друг другу, ведь это может стоит тебе жизни.
Очень горжусь Томом, везунчик он все таки, все время на волосок от смерти, но либо Алиса, либо его учитель вытаскивают в самый последний момент. Джона Грегори показывают очень умным и дальнозорким, многое чего может предвидеть на перед, а так же тут его показали слабую сторону, которую можно мало себе представить.
Алиса, остается все той же загадкой, вечно не предсказуемая, но очень верная и добрая.
Пожалуй соглашусь с предыдущей рецензии, зло лишь можно пожалеть, а помощь всегда может придти неоткуда, а самое главное от того, о ком ты подумаешь в самый последний момент.

написала рецензию20 августа 2014 11:53
Секрет ВедьмакаДжозеф Дилейни

Я начала читать эту книгу, даже не подозревая, что это на самом деле серия. Причем, не подозревая до самого её окончания. Она логично начата, будто бы сама по себе, и так же ясно окончена.
Это, уж скорее преимущество, ведь зачастую понять содержание книги без предыдущих, не представляется реальным.
В начале история складывается из горки штампов, часто встречаемых в подобных книгах и искусно переплетённых в этой. С небольшим налётом приятной мистики, конечно.
Но, потом все меняется почти кардинально. Герой принимает неожиданные решения, его спасителями становятся те, от кого этого ожидаешь вовсе не в первую и второю очередь.
Герои понятны и довольно интересны, а главный злодей вызывает не заинтересованность, как в большинстве книг, а даже сочувствие с каплей презрения.
Зло здесь не высмеивается и не так сильно пугает, здесь скорее ставят перед фактом глупости и лени зла.